潼南火车站的地址为:重庆市潼南区站前大道,
潼南车站属于重庆市下的火车站,
潼南车站共有 56 趟列车途经该车站。
始发站是潼南站的列车班次有7个,终点站是潼南站的列车班次有7个。
重庆市共有83个火车站,重庆北、重庆南、重庆西、长寿北、垫江、丰都、涪陵北、涪陵、合川、珞璜南、梁平、梁平南、綦江东、黔江、荣昌北、沙坪坝、石柱县、潼南、武隆、万州北、万州、秀山、永川东、璧山、长寿、长寿湖、大足南、奉节、复盛、赶水东、彭水、巫山、云阳、酉阳、七龙星、三江、中嘴、临江场、保家楼、双石桥、古家沱、夏坝、大足、安富镇、峰高铺、平等、广顺场、朱杨溪、柏林、梅江、民福寺、永川、江津、油溪、泔溪、洛碛、白沙、白涛、盘古、石门坎、綦江、茨坝、荣昌、赶水、郁山、金刚沱、铜罐驿、镇紫街、长河碥、高谷、鱼泉、黄磏、龙池、古路、黄水、江北机场、珞璜东、龙兴、水土、统景、银花、迎龙、南彭。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
C37 | 城际动车 | 涪陵北 | 13:12 | 潼南 | 15:04 (当日) | - | 潼南 | 15:04 (当日) |
C71 | 城际动车 | 重庆北 | 06:34 | 潼南 | 07:36 (当日) | 07:38 (当日) | 攀枝花南 | 14:07 (当日) |
C719 | 城际动车 | 重庆北 | 06:15 | 潼南 | 07:20 (当日) | - | 潼南 | 07:20 (当日) |
C72 | 城际动车 | 攀枝花南 | 14:28 | 潼南 | 20:53 (当日) | 20:55 (当日) | 重庆北 | 21:58 (当日) |
C720 | 城际动车 | 潼南 | 08:10 | 潼南 | - | 08:10 (当日) | 重庆北 | 09:13 (当日) |
C721 | 城际动车 | 重庆北 | 18:19 | 潼南 | 19:24 (当日) | - | 潼南 | 19:24 (当日) |
C722 | 城际动车 | 潼南 | 19:54 | 潼南 | - | 19:54 (当日) | 重庆北 | 20:57 (当日) |
C998 | 城际动车 | 潼南 | 16:01 | 潼南 | - | 16:01 (当日) | 重庆北 | 17:15 (当日) |
D1822 | 动车 | 成都东 | 07:41 | 潼南 | 09:08 (当日) | 09:10 (当日) | 广州南 | 17:25 (当日) |
D2206 | 动车 | 上海虹桥 | 06:01 | 潼南 | 20:20 (当日) | 20:22 (当日) | 成都东 | 21:53 (当日) |
D2208 | 动车 | 成都东 | 08:02 | 潼南 | 09:16 (当日) | 09:25 (当日) | 上海虹桥 | 23:16 (当日) |
D2222 | 动车 | 杭州东 | 08:08 | 潼南 | 20:39 (当日) | 20:43 (当日) | 成都东 | 21:58 (当日) |
D2224 | 动车 | 成都东 | 07:36 | 潼南 | 08:49 (当日) | 08:51 (当日) | 杭州东 | 21:35 (当日) |
D2242 | 动车 | 福州 | 07:02 | 潼南 | 20:55 (当日) | 20:57 (当日) | 成都东 | 22:12 (当日) |
D2244 | 动车 | 成都东 | 06:19 | 潼南 | 07:56 (当日) | 07:58 (当日) | 福州 | 22:19 (当日) |
D2256 | 动车 | 成都东 | 08:12 | 潼南 | 09:39 (当日) | 09:42 (当日) | 宜兴 | 22:08 (当日) |
D2260 | 动车 | 宜宾 | 08:12 | 潼南 | 11:31 (当日) | 11:38 (当日) | 汉口 | 18:58 (当日) |
D2262 | 动车 | 杭州东 | 09:07 | 潼南 | 21:42 (当日) | 21:44 (当日) | 成都东 | 23:16 (当日) |
D2263 | 动车 | 杭州东 | 09:07 | 潼南 | 21:42 (当日) | 21:44 (当日) | 成都东 | 23:16 (当日) |
D2264 | 动车 | 成都东 | 09:06 | 潼南 | 10:19 (当日) | 10:21 (当日) | 杭州东 | 22:42 (当日) |
D2277 | 动车 | 汉口 | 08:35 | 潼南 | 16:42 (当日) | - | 潼南 | 16:42 (当日) |
D3056 | 动车 | 上海 | 07:23 | 潼南 | 20:29 (当日) | 20:31 (当日) | 成都东 | 22:04 (当日) |
D3057 | 动车 | 上海 | 07:23 | 潼南 | 20:29 (当日) | 20:31 (当日) | 成都东 | 22:04 (当日) |
D3058 | 动车 | 成都东 | 06:12 | 潼南 | 07:39 (当日) | 07:42 (当日) | 上海 | 21:18 (当日) |
D3078 | 动车 | 成都东 | 08:17 | 潼南 | 09:31 (当日) | 09:34 (当日) | 张家港 | 21:56 (当日) |
D352 | 动车 | 上海虹桥 | 06:12 | 潼南 | 19:05 (当日) | 19:08 (当日) | 成都东 | 20:34 (当日) |
D368 | 动车 | 成都东 | 10:53 | 潼南 | 12:09 (当日) | 12:12 (当日) | 武汉 | 20:22 (当日) |
D4885 | 动车 | 南京南 | 22:11 | 潼南 | 08:57 (次日) | 09:09 (次日) | 成都东 | 10:50 (次日) |
D4886 | 动车 | 自贡 | 18:32 | 潼南 | 21:02 (当日) | 21:04 (当日) | 南京南 | 06:44 (次日) |
D5101 | 动车 | 重庆北 | 07:37 | 潼南 | 08:31 (当日) | 08:33 (当日) | 成都东 | 10:09 (当日) |
D5102 | 动车 | 成都东 | 17:32 | 潼南 | 19:06 (当日) | 19:09 (当日) | 石柱县 | 21:28 (当日) |
D5103 | 动车 | 重庆北 | 17:07 | 潼南 | 17:59 (当日) | 18:04 (当日) | 成都东 | 19:29 (当日) |
D5104 | 动车 | 成都东 | 07:05 | 潼南 | 08:20 (当日) | 08:23 (当日) | 重庆北 | 09:15 (当日) |
D5148 | 动车 | 潼南 | 17:06 | 潼南 | - | 17:06 (当日) | 重庆北 | 17:59 (当日) |
D5153 | 动车 | 重庆西 | 16:57 | 潼南 | 17:44 (当日) | - | 潼南 | 17:44 (当日) |
D5154 | 动车 | 潼南 | 18:47 | 潼南 | - | 18:47 (当日) | 重庆西 | 19:43 (当日) |
D5159 | 动车 | 重庆北 | 10:32 | 潼南 | 11:16 (当日) | - | 潼南 | 11:16 (当日) |
D5160 | 动车 | 潼南 | 11:50 | 潼南 | - | 11:50 (当日) | 重庆西 | 12:46 (当日) |
D5167 | 动车 | 重庆西 | 11:15 | 潼南 | 12:08 (当日) | - | 潼南 | 12:08 (当日) |
D5168 | 动车 | 潼南 | 13:43 | 潼南 | - | 13:43 (当日) | 重庆北 | 14:36 (当日) |
D618 | 动车 | 武汉 | 08:54 | 潼南 | 17:23 (当日) | 17:26 (当日) | 成都东 | 18:50 (当日) |
D6191 | 动车 | 重庆北 | 10:42 | 潼南 | 11:26 (当日) | 11:28 (当日) | 雅安 | 14:40 (当日) |
D6195 | 动车 | 重庆北 | 16:04 | 潼南 | 16:49 (当日) | 16:59 (当日) | 邛崃 | 19:44 (当日) |
D6196 | 动车 | 邛崃 | 08:32 | 潼南 | 11:06 (当日) | 11:08 (当日) | 重庆北 | 11:52 (当日) |
D620 | 动车 | 成都东 | 07:00 | 潼南 | 08:15 (当日) | 08:18 (当日) | 武汉 | 16:01 (当日) |
D633 | 动车 | 汉口 | 06:40 | 潼南 | 14:41 (当日) | 14:43 (当日) | 成都东 | 16:16 (当日) |
D634 | 动车 | 成都东 | 12:44 | 潼南 | 14:26 (当日) | 14:30 (当日) | 汉口 | 21:55 (当日) |
K1256 | 快速 | 温州 | 23:40 | 潼南 | 06:21 (第三日) | 06:36 (第三日) | 成都西 | 08:58 (第三日) |
K1258 | 快速 | 成都西 | 10:37 | 潼南 | 12:55 (当日) | 12:58 (当日) | 温州 | 23:17 (次日) |
K4086 | 快速 | 攀枝花南 | 22:33 | 潼南 | 10:42 (次日) | 10:52 (次日) | 上海南 | 22:25 (第三日) |
K4087 | 快速 | 攀枝花南 | 22:33 | 潼南 | 10:42 (次日) | 10:52 (次日) | 上海南 | 22:25 (第三日) |
K4672 | 快速 | 成都西 | 06:20 | 潼南 | 12:28 (当日) | 12:32 (当日) | 上海南 | 23:57 (次日) |
K504 | 快速 | 成都西 | 12:24 | 潼南 | 15:12 (当日) | 15:15 (当日) | 长沙 | 05:28 (次日) |
K874 | 快速 | 成都东 | 14:12 | 潼南 | 16:28 (当日) | 16:32 (当日) | 湛江 | 12:20 (次日) |
K9536 | 快速 | 攀枝花南 | 22:33 | 潼南 | 10:42 (次日) | 10:52 (次日) | 秀山 | 19:18 (次日) |
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:30-19:30
网点地址: 建新北路12号附1号2-12-1
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-22:00
网点地址: 重庆市九龙坡区渝州路街道科园六路东侧附20号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 重庆市璧山区璧城街道洋和步行街228号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市南岸区弹子石街道弹子石新四村58号1层附21号
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市渝中区嘉滨路151号房屋一楼门市大厅靠右侧
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-22:00
网点地址: 重庆市渝中区大坪正街129号四环大厦1-1号
联系电话: 023-63845114
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-21:30
网点地址: 重庆市渝中区美专校街52号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 临江支路2号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 重庆市渝北区双龙湖街道双龙西路二支路街5-4
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |