票价信息 | 一等座 | 1072.0 | 二等座 | 670.0 |
无座 | 670.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | D2224 | ---- | 07:36 (当日) | ---- | |
2 | 潼南 | D2224 | 08:49 (当日) | 08:51 (当日) | 1小时13分钟 | 2分钟 |
3 | 重庆北 | D2224 | 09:35 (当日) | 09:39 (当日) | 1小时59分钟 | 4分钟 |
4 | 长寿北 | D2224 | 10:09 (当日) | 10:13 (当日) | 2小时33分钟 | 4分钟 |
5 | 涪陵北 | D2224 | 10:25 (当日) | 10:33 (当日) | 2小时49分钟 | 8分钟 |
6 | 石柱县 | D2224 | 11:10 (当日) | 11:12 (当日) | 3小时34分钟 | 2分钟 |
7 | 利川 | D2224 | 11:50 (当日) | 11:52 (当日) | 4小时14分钟 | 2分钟 |
8 | 恩施 | D2224 | 12:26 (当日) | 12:30 (当日) | 4小时50分钟 | 4分钟 |
9 | 宜昌东 | D2224 | 14:17 (当日) | 14:21 (当日) | 6小时41分钟 | 4分钟 |
10 | 荆州 | D2224 | 14:56 (当日) | 15:02 (当日) | 7小时20分钟 | 6分钟 |
11 | 潜江 | D2224 | 15:27 (当日) | 15:29 (当日) | 7小时51分钟 | 2分钟 |
12 | 天门南 | D2224 | 15:49 (当日) | 15:51 (当日) | 8小时13分钟 | 2分钟 |
13 | 汉口 | D2224 | 16:26 (当日) | 16:43 (当日) | 8小时50分钟 | 17分钟 |
14 | 六安 | D2224 | 18:02 (当日) | 18:04 (当日) | 10小时26分钟 | 2分钟 |
15 | 合肥南 | D2224 | 18:29 (当日) | 18:38 (当日) | 10小时53分钟 | 9分钟 |
16 | 南京南 | D2221 | 19:31 (当日) | 19:35 (当日) | 11小时55分钟 | 4分钟 |
17 | 溧阳 | D2221 | 20:04 (当日) | 20:12 (当日) | 12小时28分钟 | 8分钟 |
18 | 宜兴 | D2221 | 20:25 (当日) | 20:29 (当日) | 12小时49分钟 | 4分钟 |
19 | 长兴 | D2221 | 20:42 (当日) | 20:47 (当日) | 13小时6分钟 | 5分钟 |
20 | 湖州 | D2221 | 20:56 (当日) | 21:06 (当日) | 13小时20分钟 | 10分钟 |
21 | 德清 | D2221 | 21:19 (当日) | 21:21 (当日) | 13小时43分钟 | 2分钟 |
22 | 杭州东 | D2221 | 21:35 (当日) | ---- | 13小时59分钟 | ---- |
D2224次列车是成都东开往杭州东的列车,D2224为动车有空调列车,07:36从杭州东始发,于当日21:35到达杭州东,全程耗时约13小时59分钟。
D2224次列车经过22个车站,经过的站点有:成都东站、潼南站、重庆北站、长寿北站、涪陵北站、石柱县站、利川站、恩施站、宜昌东站、荆州站、潜江站、天门南站、汉口站、六安站、合肥南站、南京南站、溧阳站、宜兴站、长兴站、湖州站、德清站、杭州东站。
注意:D2224班次列车,从南京南站到杭州东站,班次名会转变成“D2221”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |