武隆火车站的地址为:重庆市武隆区002乡道,
武隆车站属于重庆市下的火车站,
武隆车站共有 32 趟列车途经该车站。
始发站是武隆站的列车班次有0个,终点站是武隆站的列车班次有1个。
重庆市共有83个火车站,重庆北、重庆南、重庆西、长寿北、垫江、丰都、涪陵北、涪陵、合川、珞璜南、梁平、梁平南、綦江东、黔江、荣昌北、沙坪坝、石柱县、潼南、武隆、万州北、万州、秀山、永川东、璧山、长寿、长寿湖、大足南、奉节、复盛、赶水东、彭水、巫山、云阳、酉阳、七龙星、三江、中嘴、临江场、保家楼、双石桥、古家沱、夏坝、大足、安富镇、峰高铺、平等、广顺场、朱杨溪、柏林、梅江、民福寺、永川、江津、油溪、泔溪、洛碛、白沙、白涛、盘古、石门坎、綦江、茨坝、荣昌、赶水、郁山、金刚沱、铜罐驿、镇紫街、长河碥、高谷、鱼泉、黄磏、龙池、古路、黄水、江北机场、珞璜东、龙兴、水土、统景、银花、迎龙、南彭。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
5609 | 快速 | 重庆北 | 10:12 | 武隆 | 13:05 (当日) | 13:15 (当日) | 秀山 | 17:20 (当日) |
5610 | 快速 | 秀山 | 10:31 | 武隆 | 14:45 (当日) | 14:48 (当日) | 重庆北 | 18:07 (当日) |
C716 | 城际动车 | 秀山 | 14:02 | 武隆 | 16:28 (当日) | 16:30 (当日) | 巴中 | 22:36 (当日) |
C731 | 城际动车 | 重庆北 | 09:19 | 武隆 | 11:05 (当日) | 11:07 (当日) | 秀山 | 13:41 (当日) |
C736 | 城际动车 | 秀山 | 07:02 | 武隆 | 09:26 (当日) | 09:28 (当日) | 阆中 | 13:39 (当日) |
K1078 | 快速 | 宁波 | 08:27 | 武隆 | 10:30 (次日) | 10:35 (次日) | 重庆北 | 13:20 (次日) |
K1171 | 快速 | 重庆北 | 19:50 | 武隆 | 22:00 (当日) | 22:04 (当日) | 惠州 | 16:20 (次日) |
K1248 | 快速 | 宁波 | 12:17 | 武隆 | 17:38 (次日) | 17:42 (次日) | 重庆北 | 20:58 (次日) |
K356 | 快速 | 深圳东 | 11:32 | 武隆 | 09:49 (次日) | 09:53 (次日) | 重庆北 | 12:01 (次日) |
K404 | 快速 | 厦门北 | 14:42 | 武隆 | 16:58 (次日) | 17:02 (次日) | 重庆西 | 20:15 (次日) |
K4086 | 快速 | 攀枝花南 | 22:33 | 武隆 | 15:39 (次日) | 15:46 (次日) | 上海南 | 22:25 (第三日) |
K4087 | 快速 | 攀枝花南 | 22:33 | 武隆 | 15:39 (次日) | 15:46 (次日) | 上海南 | 22:25 (第三日) |
K4528 | 快速 | 广元 | 12:20 | 武隆 | 20:57 (当日) | - | 武隆 | 20:57 (当日) |
K4633 | 快速 | 上海南 | 02:32 | 武隆 | 10:44 (次日) | 10:49 (次日) | 重庆北 | 13:28 (次日) |
K4672 | 快速 | 成都西 | 06:20 | 武隆 | 16:43 (当日) | 16:49 (当日) | 上海南 | 23:57 (次日) |
K4675 | 快速 | 杭州 | 15:00 | 武隆 | 17:10 (次日) | 17:16 (次日) | 重庆西 | 20:46 (次日) |
K4679 | 快速 | 重庆北 | 17:55 | 武隆 | 20:07 (当日) | 20:12 (当日) | 宁波 | 01:02 (第三日) |
K488 | 快速 | 成都西 | 14:27 | 武隆 | 20:40 (当日) | 20:44 (当日) | 深圳 | 18:30 (次日) |
K652 | 快速 | 南充北 | 16:38 | 武隆 | 21:25 (当日) | 21:29 (当日) | 湛江 | 17:51 (次日) |
K654 | 快速 | 湛江 | 13:05 | 武隆 | 09:35 (次日) | 09:39 (次日) | 南充北 | 14:50 (次日) |
K687 | 快速 | 重庆北 | 12:25 | 武隆 | 14:35 (当日) | 14:39 (当日) | 惠州 | 09:27 (次日) |
K73 | 快速 | 重庆北 | 08:27 | 武隆 | 10:36 (当日) | 10:42 (当日) | 上海南 | 12:23 (次日) |
K787 | 快速 | 南昌 | 14:17 | 武隆 | 07:24 (次日) | 07:33 (次日) | 成都东 | 14:27 (次日) |
K803 | 快速 | 重庆北 | 16:18 | 武隆 | 18:28 (当日) | 18:32 (当日) | 福州 | 23:37 (次日) |
K804 | 快速 | 福州 | 07:32 | 武隆 | 11:26 (次日) | 11:30 (次日) | 重庆北 | 14:00 (次日) |
K813 | 快速 | 达州 | 17:07 | 武隆 | 22:44 (当日) | 22:49 (当日) | 广州 | 18:41 (次日) |
K814 | 快速 | 广州 | 12:43 | 武隆 | 08:59 (次日) | 09:03 (次日) | 达州 | 15:51 (次日) |
K9513 | 快速 | 重庆北 | 17:55 | 武隆 | 20:07 (当日) | 20:12 (当日) | 秀山 | 23:17 (当日) |
K9536 | 快速 | 攀枝花南 | 22:33 | 武隆 | 15:39 (次日) | 15:46 (次日) | 秀山 | 19:18 (次日) |
K9546 | 快速 | 重庆西 | 07:03 | 武隆 | 10:02 (当日) | 10:08 (当日) | 秀山 | 13:13 (当日) |
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:30-19:30
网点地址: 建新北路12号附1号2-12-1
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-22:00
网点地址: 重庆市九龙坡区渝州路街道科园六路东侧附20号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 重庆市璧山区璧城街道洋和步行街228号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市南岸区弹子石街道弹子石新四村58号1层附21号
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市渝中区嘉滨路151号房屋一楼门市大厅靠右侧
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-22:00
网点地址: 重庆市渝中区大坪正街129号四环大厦1-1号
联系电话: 023-63845114
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-21:30
网点地址: 重庆市渝中区美专校街52号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 临江支路2号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 重庆市渝北区双龙湖街道双龙西路二支路街5-4
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |