票价信息 | 一等座 | 601.0 | 二等座 | 375.0 |
无座 | 375.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | D620 | ---- | 07:00 (当日) | ---- | |
2 | 潼南 | D620 | 08:15 (当日) | 08:18 (当日) | 1小时15分钟 | 3分钟 |
3 | 重庆北 | D620 | 09:02 (当日) | 09:06 (当日) | 2小时2分钟 | 4分钟 |
4 | 涪陵北 | D620 | 09:46 (当日) | 09:49 (当日) | 2小时46分钟 | 3分钟 |
5 | 恩施 | D620 | 11:29 (当日) | 11:33 (当日) | 4小时29分钟 | 4分钟 |
6 | 宜昌东 | D620 | 13:20 (当日) | 13:27 (当日) | 6小时20分钟 | 7分钟 |
7 | 荆州 | D620 | 14:02 (当日) | 14:05 (当日) | 7小时2分钟 | 3分钟 |
8 | 天门南 | D620 | 14:46 (当日) | 14:48 (当日) | 7小时46分钟 | 2分钟 |
9 | 汉口 | D620 | 15:24 (当日) | 15:35 (当日) | 8小时24分钟 | 11分钟 |
10 | 武汉 | D617 | 16:01 (当日) | ---- | 9小时1分钟 | ---- |
D620次列车是成都东开往武汉的列车,D620为动车有空调列车,07:00从武汉始发,于当日16:01到达武汉,全程耗时约9小时1分钟。
D620次列车经过10个车站,经过的站点有:成都东站、潼南站、重庆北站、涪陵北站、恩施站、宜昌东站、荆州站、天门南站、汉口站、武汉站。
注意:D620班次列车,从武汉站到武汉站,班次名会转变成“D617”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |