票价信息 | 软卧 | 566.0 | 硬卧 | 367.0 |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | K874 | ---- | 14:12 (当日) | ---- | |
2 | 潼南 | K874 | 16:28 (当日) | 16:32 (当日) | 2小时16分钟 | 4分钟 |
3 | 重庆西 | K871 | 17:42 (当日) | 18:13 (当日) | 3小时30分钟 | 31分钟 |
4 | 娄山关南 | K871 | 20:03 (当日) | 20:15 (当日) | 5小时51分钟 | 12分钟 |
5 | 贵阳 | K874 | 22:03 (当日) | 22:36 (当日) | 7小时51分钟 | 33分钟 |
6 | 都匀 | K874 | 23:49 (当日) | 23:53 (当日) | 9小时37分钟 | 4分钟 |
7 | 金城江 | K874 | 03:29 (次日) | 03:37 (次日) | 13小时17分钟 | 8分钟 |
8 | 柳州 | K871 | 05:41 (次日) | 05:56 (次日) | 15小时29分钟 | 15分钟 |
9 | 贵港 | K871 | 08:14 (次日) | 08:18 (次日) | 18小时2分钟 | 4分钟 |
10 | 兴业 | K871 | 08:57 (次日) | 09:01 (次日) | 18小时45分钟 | 4分钟 |
11 | 玉林 | K871 | 09:35 (次日) | 09:43 (次日) | 19小时23分钟 | 8分钟 |
12 | 陆川 | K871 | 10:10 (次日) | 10:14 (次日) | 19小时58分钟 | 4分钟 |
13 | 文地 | K871 | 10:44 (次日) | 10:47 (次日) | 20小时32分钟 | 3分钟 |
14 | 河唇 | K871 | 11:14 (次日) | 11:18 (次日) | 21小时2分钟 | 4分钟 |
15 | 廉江 | K871 | 11:28 (次日) | 11:32 (次日) | 21小时16分钟 | 4分钟 |
16 | 遂溪 | K871 | 11:53 (次日) | 11:57 (次日) | 21小时41分钟 | 4分钟 |
17 | 湛江 | K871 | 12:20 (次日) | ---- | 22小时8分钟 | ---- |
K874次列车是成都东开往湛江的列车,K874为快速有空调列车,14:12从湛江始发,于次日12:20到达湛江,全程耗时约22小时8分钟。
K874次列车经过17个车站,经过的站点有:成都东站、潼南站、重庆西站、娄山关南站、贵阳站、都匀站、金城江站、柳州站、贵港站、兴业站、玉林站、陆川站、文地站、河唇站、廉江站、遂溪站、湛江站。
注意:K874班次列车,从重庆西站到湛江站,班次名会转变成“K871”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |