车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
K112 | 快速 | 贵阳 | 09:08 | 松江 | 12:39 (次日) | 12:50 (次日) | 上海南 | 13:18 (次日) |
K1127 | 快速 | 上海南 | 17:58 | 松江 | 18:25 (当日) | 18:28 (当日) | 襄阳 | 12:30 (次日) |
K1185 | 快速 | 上海南 | 10:22 | 松江 | 10:49 (当日) | 10:52 (当日) | 九江 | 21:36 (当日) |
K123 | 快速 | 上海南 | 12:08 | 松江 | 12:37 (当日) | 12:40 (当日) | 十堰 | 10:43 (次日) |
K124 | 快速 | 十堰 | 11:35 | 松江 | 09:48 (次日) | 10:02 (次日) | 上海南 | 10:39 (次日) |
K1371 | 快速 | 上海南 | 11:01 | 松江 | 11:28 (当日) | 11:32 (当日) | 九江 | 21:59 (当日) |
K149 | 快速 | 上海南 | 17:01 | 松江 | 17:28 (当日) | 17:32 (当日) | 南宁 | 19:32 (次日) |
K150 | 快速 | 南宁 | 10:26 | 松江 | 14:42 (次日) | 14:45 (次日) | 上海南 | 15:25 (次日) |
K253 | 快速 | 上海南 | 14:58 | 松江 | 15:26 (当日) | 15:35 (当日) | 荆门 | 10:18 (次日) |
K254 | 快速 | 荆门 | 16:46 | 松江 | 12:27 (次日) | 12:32 (次日) | 上海南 | 13:00 (次日) |
K271 | 快速 | 上海南 | 17:49 | 松江 | 18:16 (当日) | 18:20 (当日) | 井冈山 | 06:51 (次日) |
K287 | 快速 | 上海南 | 20:21 | 松江 | 20:48 (当日) | 20:51 (当日) | 南昌 | 06:47 (次日) |
K288 | 快速 | 南昌 | 21:00 | 松江 | 05:48 (次日) | 05:52 (次日) | 上海南 | 06:20 (次日) |
K336 | 快速 | 宁波 | 15:43 | 松江 | 20:02 (当日) | 20:06 (当日) | 长春 | 09:25 (第三日) |
K352 | 快速 | 成都西 | 18:57 | 松江 | 07:43 (第三日) | 07:46 (第三日) | 上海南 | 08:14 (第三日) |
K469 | 快速 | 无锡 | 14:39 | 松江 | 17:47 (当日) | 17:51 (当日) | 赣州 | 07:27 (次日) |
K47 | 快速 | 齐齐哈尔 | 16:12 | 松江 | 06:39 (第三日) | 06:43 (第三日) | 杭州 | 09:12 (第三日) |
K48 | 快速 | 杭州 | 13:43 | 松江 | 15:28 (当日) | 15:32 (当日) | 齐齐哈尔 | 07:57 (第三日) |
K496 | 快速 | 六盘水 | 10:05 | 松江 | 15:49 (次日) | 15:53 (次日) | 上海南 | 16:28 (次日) |
K50 | 快速 | 齐齐哈尔 | 16:12 | 松江 | 06:39 (第三日) | 06:43 (第三日) | 杭州 | 09:12 (第三日) |
K512 | 快速 | 海口 | 18:48 | 松江 | 06:51 (第三日) | 06:54 (第三日) | 上海南 | 07:23 (第三日) |
K525 | 快速 | 南京 | 13:31 | 松江 | 18:45 (当日) | 18:49 (当日) | 福州 | 09:27 (次日) |
K575 | 快速 | 上海南 | 14:07 | 松江 | 14:34 (当日) | 14:38 (当日) | 永州 | 10:25 (次日) |
K71 | 快速 | 上海南 | 14:13 | 松江 | 14:40 (当日) | 14:44 (当日) | 重庆北 | 15:35 (次日) |
K73 | 快速 | 重庆北 | 08:27 | 松江 | 11:38 (次日) | 11:42 (次日) | 上海南 | 12:23 (次日) |
K740 | 快速 | 昆明 | 23:34 | 松江 | 13:52 (第三日) | 13:55 (第三日) | 上海南 | 14:26 (第三日) |
K751 | 快速 | 上海南 | 07:38 | 松江 | 08:07 (当日) | 08:10 (当日) | 信阳 | 23:35 (当日) |
K79 | 快速 | 上海南 | 18:24 | 松江 | 18:51 (当日) | 18:55 (当日) | 昆明 | 06:13 (第三日) |
K8354 | 快速 | 连云港东 | 16:10 | 松江 | 04:38 (次日) | 04:42 (次日) | 杭州 | 06:28 (次日) |
T25 | 特快 | 上海南 | 17:28 | 松江 | 17:54 (当日) | 17:59 (当日) | 南宁 | 18:06 (次日) |
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 上海市闵行区金光路958号
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 上海市闵行区龙茗路1861号
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-17:30
网点地址: 上海市闵行区七莘路1889号
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-15:00
网点地址: 上海市徐汇区肇嘉浜路873号
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 上海市徐汇区桂平路299号
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-16:00
网点地址: 青浦区城中东路12号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 上海市浦东新区高东镇赵高路958号
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-16:00
网点地址: 上海市普陀区桃浦路177号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:30
网点地址: 上海市静安区平型关路161号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |