车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K112 |
始发站点 |
贵阳
|
始发时间 |
09:08 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日13:18 |
全程耗时 |
28小时10分钟
|
票价信息 |
软卧 |
640.0 |
硬卧 |
416.0 |
硬座 |
229.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
贵阳
|
----
|
09:08
(当日)
|
|
---- |
2 |
贵定
|
10:08
(当日)
|
10:12
(当日)
|
1小时
|
4分钟 |
3 |
福泉
|
10:47
(当日)
|
10:51
(当日)
|
1小时39分钟
|
4分钟 |
4 |
凯里
|
11:47
(当日)
|
11:53
(当日)
|
2小时39分钟
|
6分钟 |
5 |
施秉
|
12:34
(当日)
|
12:38
(当日)
|
3小时26分钟
|
4分钟 |
6 |
镇远
|
13:14
(当日)
|
13:19
(当日)
|
4小时6分钟
|
5分钟 |
7 |
玉屏
|
14:29
(当日)
|
14:38
(当日)
|
5小时21分钟
|
9分钟 |
8 |
怀化
|
16:22
(当日)
|
16:28
(当日)
|
7小时14分钟
|
6分钟 |
9 |
溆浦
|
17:55
(当日)
|
17:58
(当日)
|
8小时47分钟
|
3分钟 |
10 |
娄底
|
20:46
(当日)
|
20:52
(当日)
|
11小时38分钟
|
6分钟 |
11 |
湘潭
|
22:00
(当日)
|
22:04
(当日)
|
12小时52分钟
|
4分钟 |
12 |
株洲
|
22:47
(当日)
|
22:55
(当日)
|
13小时39分钟
|
8分钟 |
13 |
上饶
|
05:16
(次日)
|
05:24
(次日)
|
20小时8分钟
|
8分钟 |
14 |
衢州
|
07:15
(次日)
|
07:19
(次日)
|
22小时7分钟
|
4分钟 |
15 |
金华
|
08:23
(次日)
|
08:34
(次日)
|
23小时15分钟
|
11分钟 |
16 |
诸暨
|
09:55
(次日)
|
10:01
(次日)
|
24小时47分钟
|
6分钟 |
17 |
杭州南
|
10:42
(次日)
|
10:48
(次日)
|
25小时34分钟
|
6分钟 |
18 |
海宁
|
11:35
(次日)
|
11:38
(次日)
|
26小时27分钟
|
3分钟 |
19 |
嘉兴
|
11:56
(次日)
|
11:59
(次日)
|
26小时48分钟
|
3分钟 |
20 |
松江
|
12:39
(次日)
|
12:50
(次日)
|
27小时31分钟
|
11分钟 |
21 |
上海南
|
13:18
(次日)
|
----
|
28小时10分钟
|
---- |
K112次列车是贵阳开往上海南的列车,K112为快速有空调列车,09:08从上海南始发,于次日13:18到达上海南,全程耗时约28小时10分钟。
K112次列车经过21个车站,经过的站点有:贵阳站、贵定站、福泉站、凯里站、施秉站、镇远站、玉屏站、怀化站、溆浦站、娄底站、湘潭站、株洲站、上饶站、衢州站、金华站、诸暨站、杭州南站、海宁站、嘉兴站、松江站、上海南站。