哈尔滨东火车站的地址为:黑龙江省哈尔滨市道外区桦树街1号,
哈尔滨东车站属于黑龙江省哈尔滨市下的火车站,
哈尔滨东车站共有 80 趟列车途经该车站。
始发站是哈尔滨东站的列车班次有17个,终点站是哈尔滨东站的列车班次有16个。
哈尔滨市共有57个火车站,哈尔滨北、哈尔滨、哈尔滨东、哈尔滨西、阿城北、阿城、安家、白奎堡、宾西北、背荫河、宾州、成高子、达连河、得莫利、对青山、方正、高楞、宏克力、呼兰、康金井、兰棱、拉林、帽儿山、帽儿山西、牛家、平房、平山、双城北、双城堡、孙家、沈家、双龙湖、胜利镇、石人城、尚志、尚志南、吐哈、五常、万发屯、王岗、苇河、苇河西、五家、万乐、香坊、徐家、小岭、兴隆镇、新松浦、新香坊北、亚布力、亚布力西、依兰、一面坡北、一面坡、玉泉、周家。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
4053 | 快速 | 哈尔滨东 | 06:02 | 哈尔滨东 | - | 06:02 (当日) | 绥化 | 08:27 (当日) |
4054 | 快速 | 绥化 | 15:28 | 哈尔滨东 | 17:47 (当日) | - | 哈尔滨东 | 17:47 (当日) |
6203 | 快速 | 哈尔滨东 | 13:55 | 哈尔滨东 | - | 13:55 (当日) | 龙镇 | 22:45 (当日) |
6204 | 快速 | 龙镇 | 07:15 | 哈尔滨东 | 15:51 (当日) | - | 哈尔滨东 | 15:51 (当日) |
6207 | 快速 | 哈尔滨东 | 06:55 | 哈尔滨东 | - | 06:55 (当日) | 佳木斯 | 17:50 (当日) |
6208 | 快速 | 佳木斯 | 07:16 | 哈尔滨东 | 17:16 (当日) | - | 哈尔滨东 | 17:16 (当日) |
6212 | 快速 | 绥化 | 20:30 | 哈尔滨东 | 22:20 (当日) | - | 哈尔滨东 | 22:20 (当日) |
K1009 | 快速 | 大连北 | 14:30 | 哈尔滨东 | 02:47 (次日) | 03:19 (次日) | 黑河 | 15:01 (次日) |
K1010 | 快速 | 黑河 | 11:20 | 哈尔滨东 | 22:51 (当日) | 23:21 (当日) | 大连北 | 12:53 (次日) |
K1021 | 快速 | 大连北 | 12:34 | 哈尔滨东 | 00:56 (次日) | 01:18 (次日) | 伊春 | 07:45 (次日) |
K1022 | 快速 | 伊春 | 16:29 | 哈尔滨东 | 23:10 (当日) | 23:30 (当日) | 大连北 | 11:15 (次日) |
K1227 | 快速 | 沈阳 | 17:33 | 哈尔滨东 | 00:28 (次日) | 00:48 (次日) | 鹤北 | 11:28 (次日) |
K1228 | 快速 | 鹤北 | 13:30 | 哈尔滨东 | 01:16 (次日) | 01:40 (次日) | 沈阳 | 08:43 (次日) |
K1392 | 快速 | 烟台 | 15:26 | 哈尔滨东 | 22:18 (次日) | 22:39 (次日) | 佳木斯 | 05:37 (第三日) |
K1394 | 快速 | 佳木斯 | 18:18 | 哈尔滨东 | 01:34 (次日) | 01:59 (次日) | 烟台 | 09:57 (第三日) |
K1526 | 快速 | 邯郸 | 09:43 | 哈尔滨东 | 09:43 (次日) | 10:02 (次日) | 绥化 | 11:38 (次日) |
K1528 | 快速 | 绥化 | 06:29 | 哈尔滨东 | 08:01 (当日) | 08:29 (当日) | 邯郸 | 09:11 (次日) |
K2052 | 快速 | 绥芬河 | 08:38 | 哈尔滨东 | 16:25 (当日) | 16:35 (当日) | 大连 | 05:05 (次日) |
K339 | 快速 | 北京 | 11:16 | 哈尔滨东 | 05:33 (次日) | 05:54 (次日) | 佳木斯 | 13:23 (次日) |
K340 | 快速 | 佳木斯 | 09:35 | 哈尔滨东 | 16:43 (当日) | 17:03 (当日) | 北京 | 09:41 (次日) |
K349 | 快速 | 北京 | 15:15 | 哈尔滨东 | 06:52 (次日) | 07:17 (次日) | 佳木斯 | 14:16 (次日) |
K350 | 快速 | 佳木斯 | 15:10 | 哈尔滨东 | 22:10 (当日) | 22:35 (当日) | 北京 | 13:58 (次日) |
K381 | 快速 | 齐齐哈尔 | 08:10 | 哈尔滨东 | 19:13 (当日) | 19:47 (当日) | 北京 | 13:52 (次日) |
K383 | 快速 | 北京 | 14:50 | 哈尔滨东 | 06:42 (次日) | 07:05 (次日) | 齐齐哈尔 | 16:10 (次日) |
K384 | 快速 | 齐齐哈尔 | 08:10 | 哈尔滨东 | 19:13 (当日) | 19:47 (当日) | 北京 | 13:52 (次日) |
K4043 | 快速 | 北京 | 02:40 | 哈尔滨东 | 19:30 (当日) | 20:00 (当日) | 佳木斯 | 02:55 (次日) |
K4044 | 快速 | 佳木斯 | 22:39 | 哈尔滨东 | 05:20 (次日) | 06:05 (次日) | 北京 | 01:30 (第三日) |
K4093 | 快速 | 齐齐哈尔 | 19:02 | 哈尔滨东 | 04:05 (次日) | 04:33 (次日) | 北京丰台 | 01:35 (第三日) |
K4095 | 快速 | 北京丰台 | 02:33 | 哈尔滨东 | 23:45 (当日) | 00:08 (当日) | 齐齐哈尔 | 09:28 (次日) |
K4096 | 快速 | 齐齐哈尔 | 19:02 | 哈尔滨东 | 04:05 (次日) | 04:33 (次日) | 北京丰台 | 01:35 (第三日) |
K4125 | 快速 | 北京 | 23:00 | 哈尔滨东 | 15:35 (次日) | 16:11 (次日) | 佳木斯 | 22:38 (次日) |
K4126 | 快速 | 佳木斯 | 06:05 | 哈尔滨东 | 12:33 (当日) | 12:51 (当日) | 北京 | 05:49 (次日) |
K4217 | 快速 | 北京 | 14:50 | 哈尔滨东 | 06:42 (次日) | 07:05 (次日) | 黑河 | 19:28 (次日) |
K4218 | 快速 | 黑河 | 06:03 | 哈尔滨东 | 19:13 (当日) | 19:47 (当日) | 北京 | 13:52 (次日) |
K4792 | 快速 | 杭州 | 00:25 | 哈尔滨东 | 18:32 (次日) | 18:54 (次日) | 牡丹江 | 23:33 (次日) |
K4794 | 快速 | 牡丹江 | 23:08 | 哈尔滨东 | 04:03 (次日) | 04:41 (次日) | 杭州 | 22:58 (第三日) |
K4833 | 快速 | 大连 | 13:05 | 哈尔滨东 | 01:43 (次日) | 02:23 (次日) | 佳木斯 | 10:10 (次日) |
K4834 | 快速 | 佳木斯 | 19:05 | 哈尔滨东 | 01:56 (次日) | 02:30 (次日) | 大连 | 14:37 (次日) |
K489 | 快速 | 山海关 | 09:28 | 哈尔滨东 | 21:58 (当日) | 22:21 (当日) | 佳木斯 | 04:55 (次日) |
K490 | 快速 | 佳木斯 | 12:38 | 哈尔滨东 | 19:44 (当日) | 20:15 (当日) | 山海关 | 08:28 (次日) |
K5101 | 快速 | 哈尔滨东 | 16:21 | 哈尔滨东 | - | 16:21 (当日) | 同江 | 06:00 (次日) |
K5102 | 快速 | 同江 | 20:05 | 哈尔滨东 | 07:26 (次日) | - | 哈尔滨东 | 07:26 (次日) |
K5113 | 快速 | 哈尔滨东 | 20:52 | 哈尔滨东 | - | 20:52 (当日) | 同江 | 08:20 (次日) |
K5114 | 快速 | 同江 | 18:30 | 哈尔滨东 | 06:13 (次日) | - | 哈尔滨东 | 06:13 (次日) |
K5151 | 快速 | 哈尔滨东 | 15:15 | 哈尔滨东 | - | 15:15 (当日) | 抚远 | 08:29 (次日) |
K5152 | 快速 | 抚远 | 12:35 | 哈尔滨东 | 04:05 (次日) | - | 哈尔滨东 | 04:05 (次日) |
K5159 | 快速 | 哈尔滨东 | 17:37 | 哈尔滨东 | - | 17:37 (当日) | 漠河 | 13:48 (次日) |
K5180 | 快速 | 哈尔滨东 | 06:40 | 哈尔滨东 | - | 06:40 (当日) | 五常 | 09:05 (当日) |
K551 | 快速 | 佳木斯 | 06:20 | 哈尔滨东 | 13:37 (当日) | 14:08 (当日) | 温州 | 11:05 (第三日) |
K552 | 快速 | 温州 | 12:47 | 哈尔滨东 | 08:26 (第三日) | 08:50 (第三日) | 佳木斯 | 16:02 (第三日) |
K553 | 快速 | 温州 | 12:47 | 哈尔滨东 | 08:26 (第三日) | 08:50 (第三日) | 佳木斯 | 16:02 (第三日) |
K554 | 快速 | 佳木斯 | 06:20 | 哈尔滨东 | 13:37 (当日) | 14:08 (当日) | 温州 | 11:05 (第三日) |
K629 | 快速 | 大连 | 09:39 | 哈尔滨东 | 22:33 (当日) | 23:01 (当日) | 佳木斯 | 05:47 (次日) |
K630 | 快速 | 佳木斯 | 10:58 | 哈尔滨东 | 17:56 (当日) | 18:22 (当日) | 大连 | 07:59 (次日) |
K7017 | 快速 | 哈尔滨东 | 15:44 | 哈尔滨东 | - | 15:44 (当日) | 绥化 | 17:25 (当日) |
K7018 | 快速 | 绥化 | 07:02 | 哈尔滨东 | 08:45 (当日) | - | 哈尔滨东 | 08:45 (当日) |
K7031 | 快速 | 哈尔滨东 | 18:20 | 哈尔滨东 | - | 18:20 (当日) | 黑河 | 06:20 (次日) |
K7032 | 快速 | 黑河 | 18:00 | 哈尔滨东 | 05:06 (次日) | - | 哈尔滨东 | 05:06 (次日) |
K7053 | 快速 | 哈尔滨东 | 14:11 | 哈尔滨东 | - | 14:11 (当日) | 龙镇 | 21:46 (当日) |
K7054 | 快速 | 龙镇 | 06:35 | 哈尔滨东 | 14:56 (当日) | - | 哈尔滨东 | 14:56 (当日) |
K7106 | 快速 | 佳木斯 | 05:38 | 哈尔滨东 | 14:19 (当日) | 14:39 (当日) | 嫩江 | 21:53 (当日) |
K7108 | 快速 | 嫩江 | 05:45 | 哈尔滨东 | 13:24 (当日) | 13:56 (当日) | 佳木斯 | 22:15 (当日) |
K7118 | 快速 | 扎兰屯 | 05:50 | 哈尔滨东 | 20:10 (当日) | - | 哈尔滨东 | 20:10 (当日) |
K7121 | 快速 | 哈尔滨东 | 05:25 | 哈尔滨东 | - | 05:25 (当日) | 齐齐哈尔 | 14:25 (当日) |
K7127 | 快速 | 哈尔滨东 | 09:08 | 哈尔滨东 | - | 09:08 (当日) | 伊春 | 16:03 (当日) |
K7128 | 快速 | 伊春 | 08:08 | 哈尔滨东 | 15:12 (当日) | - | 哈尔滨东 | 15:12 (当日) |
K7137 | 快速 | 哈尔滨东 | 21:05 | 哈尔滨东 | - | 21:05 (当日) | 乌伊岭 | 08:15 (次日) |
K7138 | 快速 | 乌伊岭 | 19:10 | 哈尔滨东 | 04:42 (次日) | - | 哈尔滨东 | 04:42 (次日) |
K7147 | 快速 | 哈尔滨东 | 15:23 | 哈尔滨东 | - | 15:23 (当日) | 北安 | 20:50 (当日) |
K7148 | 快速 | 北安 | 04:43 | 哈尔滨东 | 09:57 (当日) | - | 哈尔滨东 | 09:57 (当日) |
K7154 | 快速 | 齐齐哈尔 | 20:52 | 哈尔滨东 | 00:06 (次日) | 00:45 (次日) | 虎林 | 12:45 (次日) |
K7205 | 快速 | 哈尔滨东 | 20:52 | 哈尔滨东 | - | 20:52 (当日) | 宝清 | 07:25 (次日) |
K7206 | 快速 | 宝清 | 19:40 | 哈尔滨东 | 06:13 (次日) | - | 哈尔滨东 | 06:13 (次日) |
K7231 | 快速 | 双城堡 | 15:36 | 哈尔滨东 | 17:02 (当日) | 17:10 (当日) | 神树 | 21:13 (当日) |
K7232 | 快速 | 绥化 | 05:45 | 哈尔滨东 | 07:42 (当日) | 07:50 (当日) | 双城堡 | 09:23 (当日) |
K7233 | 快速 | 哈尔滨东 | 10:15 | 哈尔滨东 | - | 10:15 (当日) | 绥化 | 11:52 (当日) |
K7234 | 快速 | 神树 | 05:20 | 哈尔滨东 | 09:18 (当日) | - | 哈尔滨东 | 09:18 (当日) |
K938 | 快速 | 石家庄 | 15:00 | 哈尔滨东 | 15:56 (次日) | 16:07 (次日) | 牡丹江 | 21:18 (次日) |
K939 | 快速 | 石家庄 | 15:00 | 哈尔滨东 | 15:56 (次日) | 16:07 (次日) | 牡丹江 | 21:18 (次日) |
Y530 | 旅游列车 | 伊春 | 12:02 | 哈尔滨东 | 21:02 (当日) | 21:37 (当日) | 塔河 | 14:18 (次日) |
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:30-17:00
网点地址: 尚志市苇河林区中学学生公寓一楼
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 宾州镇西城街西城药店楼商服109
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 宾州镇西城街六委
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 宾州镇西大街25号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 宾县迎宾路2号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 文敏街6号9栋2单元1层1号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 木兰街34号8单元1层2号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 清明二道街39号
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 大成街237号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |