车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K349 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
15:15 |
到达站点 |
佳木斯
|
到达时间 |
次日14:16 |
全程耗时 |
23小时1分钟
|
票价信息 |
软卧 |
566.0 |
硬卧 |
367.0 |
硬座 |
201.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京
|
----
|
15:15
(当日)
|
|
---- |
2 |
蓟州
|
16:09
(当日)
|
16:12
(当日)
|
54分钟
|
3分钟 |
3 |
唐山北
|
16:57
(当日)
|
17:01
(当日)
|
1小时42分钟
|
4分钟 |
4 |
滦县
|
17:38
(当日)
|
17:48
(当日)
|
2小时23分钟
|
10分钟 |
5 |
秦皇岛
|
18:57
(当日)
|
19:15
(当日)
|
3小时42分钟
|
18分钟 |
6 |
山海关
|
19:40
(当日)
|
19:48
(当日)
|
4小时25分钟
|
8分钟 |
7 |
沈阳北
|
23:52
(当日)
|
00:07
(当日)
|
8小时37分钟
|
-1425分钟 |
8 |
长春
|
03:34
(次日)
|
03:44
(次日)
|
12小时19分钟
|
10分钟 |
9 |
哈尔滨
|
06:29
(次日)
|
06:37
(次日)
|
15小时14分钟
|
8分钟 |
10 |
哈尔滨东
|
06:52
(次日)
|
07:17
(次日)
|
15小时37分钟
|
25分钟 |
11 |
康金井
|
07:58
(次日)
|
08:00
(次日)
|
16小时43分钟
|
2分钟 |
12 |
兴隆镇
|
08:29
(次日)
|
08:31
(次日)
|
17小时14分钟
|
2分钟 |
13 |
绥化
|
08:56
(次日)
|
08:59
(次日)
|
17小时41分钟
|
3分钟 |
14 |
庆安
|
09:43
(次日)
|
09:45
(次日)
|
18小时28分钟
|
2分钟 |
15 |
铁力
|
10:22
(次日)
|
10:25
(次日)
|
19小时7分钟
|
3分钟 |
16 |
南岔
|
12:07
(次日)
|
12:13
(次日)
|
20小时52分钟
|
6分钟 |
17 |
汤原
|
13:29
(次日)
|
13:33
(次日)
|
22小时14分钟
|
4分钟 |
18 |
佳木斯
|
14:16
(次日)
|
----
|
23小时1分钟
|
---- |
K349次列车是北京开往佳木斯的列车,K349为快速有空调列车,15:15从佳木斯始发,于次日14:16到达佳木斯,全程耗时约23小时1分钟。
K349次列车经过18个车站,经过的站点有:北京站、蓟州站、唐山北站、滦县站、秦皇岛站、山海关站、沈阳北站、长春站、哈尔滨站、哈尔滨东站、康金井站、兴隆镇站、绥化站、庆安站、铁力站、南岔站、汤原站、佳木斯站。