票价信息 | 软卧 | 625.0 | 硬卧 | 407.0 |
硬座 | 224.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 青岛北 | K956 | ---- | 18:02 (当日) | ---- | |
2 | 潍坊 | K956 | 19:39 (当日) | 19:42 (当日) | 1小时37分钟 | 3分钟 |
3 | 淄博 | K956 | 20:44 (当日) | 20:47 (当日) | 2小时42分钟 | 3分钟 |
4 | 大明湖 | K956 | 21:58 (当日) | 22:08 (当日) | 3小时56分钟 | 10分钟 |
5 | 禹城 | K956 | 22:52 (当日) | 22:55 (当日) | 4小时50分钟 | 3分钟 |
6 | 天津 | K957 | 02:47 (次日) | 02:58 (次日) | 8小时45分钟 | 11分钟 |
7 | 唐山 | K957 | 04:37 (次日) | 04:41 (次日) | 10小时35分钟 | 4分钟 |
8 | 昌黎 | K957 | 06:06 (次日) | 06:44 (次日) | 12小时4分钟 | 38分钟 |
9 | 秦皇岛 | K957 | 07:19 (次日) | 07:26 (次日) | 13小时17分钟 | 7分钟 |
10 | 山海关 | K957 | 07:51 (次日) | 07:58 (次日) | 13小时49分钟 | 7分钟 |
11 | 绥中北 | K957 | 08:36 (次日) | 08:39 (次日) | 14小时34分钟 | 3分钟 |
12 | 葫芦岛北 | K957 | 09:14 (次日) | 09:17 (次日) | 15小时12分钟 | 3分钟 |
13 | 沈阳 | K956 | 12:58 (次日) | 13:35 (次日) | 18小时56分钟 | 37分钟 |
14 | 彰武 | K957 | 15:45 (次日) | 15:48 (次日) | 21小时43分钟 | 3分钟 |
15 | 通辽 | K957 | 17:37 (次日) | 17:58 (次日) | 23小时35分钟 | 21分钟 |
16 | 宝龙山 | K957 | 18:46 (次日) | 18:48 (次日) | 24小时44分钟 | 2分钟 |
17 | 太平川 | K957 | 19:32 (次日) | 19:34 (次日) | 25小时30分钟 | 2分钟 |
18 | 通榆 | K957 | 20:06 (次日) | 20:08 (次日) | 26小时4分钟 | 2分钟 |
19 | 洮南 | K957 | 20:51 (次日) | 20:53 (次日) | 26小时49分钟 | 2分钟 |
20 | 白城 | K957 | 21:23 (次日) | ---- | 27小时21分钟 | ---- |
K956次列车是青岛北开往白城的列车,K956为快速有空调列车,18:02从白城始发,于次日21:23到达白城,全程耗时约27小时21分钟。
K956次列车经过20个车站,经过的站点有:青岛北站、潍坊站、淄博站、大明湖站、禹城站、天津站、唐山站、昌黎站、秦皇岛站、山海关站、绥中北站、葫芦岛北站、沈阳站、彰武站、通辽站、宝龙山站、太平川站、通榆站、洮南站、白城站。
注意:K956班次列车,从天津站到白城站,班次名会转变成“K957”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |