平泉北火车站的地址为:河北省承德市平泉市平泉镇,
平泉北车站属于河北省承德市下的火车站,
平泉北车站共有 31 趟列车途经该车站。
始发站是平泉北站的列车班次有3个,终点站是平泉北站的列车班次有3个。
承德市共有46个火车站,承德、承德南、隆化、滦平、南大庙、平泉北、平泉、兴隆县、安匠、北马圈子、白旗、承德县北、承德东、超梁沟、洞庙河、大杖子、二道沟门、虎什哈、金沟屯、纪家沟、甲山、梁底下、六道河子、滦河沿、流水沟、南湾子、潘家店、前苇塘、上板城、上板城南、四合永、五道河、下板城、西大庙、兴隆县西、小寺沟、下台子、新杖子、榆树沟、窑上、鹰手营子、张百湾、上谷、永和、猴山、闹海营。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
G3519 | 高铁 | 北京朝阳 | 09:25 | 平泉北 | 10:46 (当日) | 10:48 (当日) | 大连北 | 14:23 (当日) |
G3521 | 高铁 | 大连北 | 10:22 | 平泉北 | 14:09 (当日) | 14:25 (当日) | 北京朝阳 | 15:46 (当日) |
G3523 | 高铁 | 北京朝阳 | 11:10 | 平泉北 | 12:24 (当日) | 12:26 (当日) | 大连北 | 15:53 (当日) |
G3531 | 高铁 | 北京朝阳 | 16:30 | 平泉北 | 18:00 (当日) | 18:06 (当日) | 大连北 | 21:35 (当日) |
G3552 | 高铁 | 鞍山西 | 14:30 | 平泉北 | 17:06 (当日) | 17:08 (当日) | 北京朝阳 | 18:35 (当日) |
G3653 | 高铁 | 北京朝阳 | 11:20 | 平泉北 | 12:41 (当日) | 12:43 (当日) | 通辽 | 15:30 (当日) |
G3664 | 高铁 | 赤峰 | 07:25 | 平泉北 | 08:45 (当日) | 08:47 (当日) | 北京朝阳 | 10:15 (当日) |
G3668 | 高铁 | 赤峰 | 10:14 | 平泉北 | 11:35 (当日) | 11:37 (当日) | 北京朝阳 | 12:57 (当日) |
G3669 | 高铁 | 北京朝阳 | 12:27 | 平泉北 | 13:41 (当日) | 13:43 (当日) | 赤峰 | 15:11 (当日) |
G3674 | 高铁 | 赤峰 | 15:32 | 平泉北 | 16:53 (当日) | 16:55 (当日) | 北京朝阳 | 18:15 (当日) |
G3676 | 高铁 | 赤峰 | 16:55 | 平泉北 | 18:09 (当日) | 18:11 (当日) | 北京朝阳 | 19:24 (当日) |
G4166 | 高铁 | 哈尔滨西 | 04:00 | 平泉北 | 08:21 (当日) | 08:24 (当日) | 北京朝阳 | 10:00 (当日) |
G4308 | 高铁 | 沈阳 | 11:25 | 平泉北 | 13:45 (当日) | 13:47 (当日) | 北京朝阳 | 15:30 (当日) |
G4430 | 高铁 | 吉林 | 03:50 | 平泉北 | 08:02 (当日) | 08:08 (当日) | 北京朝阳 | 09:29 (当日) |
G4705 | 高铁 | 北京朝阳 | 21:07 | 平泉北 | 22:43 (当日) | 22:45 (当日) | 长春 | 02:03 (次日) |
G4755 | 高铁 | 北京朝阳 | 18:25 | 平泉北 | 20:00 (当日) | 20:18 (当日) | 哈尔滨西 | 00:59 (次日) |
G4805 | 高铁 | 大连北 | 19:14 | 平泉北 | 22:16 (当日) | 22:18 (当日) | 北京朝阳 | 23:38 (当日) |
G7811 | 高铁 | 邯郸东 | 12:28 | 平泉北 | 17:30 (当日) | - | 平泉北 | 17:30 (当日) |
G7812 | 高铁 | 平泉北 | 07:14 | 平泉北 | - | 07:14 (当日) | 邯郸东 | 12:01 (当日) |
G7814 | 高铁 | 邯郸东 | 12:28 | 平泉北 | 17:30 (当日) | - | 平泉北 | 17:30 (当日) |
G7856 | 高铁 | 平泉北 | 17:50 | 平泉北 | - | 17:50 (当日) | 北京朝阳 | 19:05 (当日) |
G935 | 高铁 | 北京西 | 08:36 | 平泉北 | 10:55 (当日) | 11:02 (当日) | 哈尔滨西 | 15:14 (当日) |
G938 | 高铁 | 佳木斯 | 08:46 | 平泉北 | 15:45 (当日) | 15:47 (当日) | 北京朝阳 | 17:08 (当日) |
G952 | 高铁 | 哈尔滨西 | 16:22 | 平泉北 | 20:43 (当日) | 21:00 (当日) | 北京朝阳 | 22:12 (当日) |
G957 | 高铁 | 北京朝阳 | 06:50 | 平泉北 | 08:03 (当日) | 08:05 (当日) | 长春西 | 11:29 (当日) |
G959 | 高铁 | 北京朝阳 | 07:45 | 平泉北 | 08:59 (当日) | 09:11 (当日) | 吉林 | 13:20 (当日) |
G982 | 高铁 | 沈阳北 | 08:32 | 平泉北 | 10:29 (当日) | 10:31 (当日) | 北京朝阳 | 11:44 (当日) |
G9925 | 高铁 | 北京朝阳 | 14:13 | 平泉北 | 15:45 (当日) | - | 平泉北 | 15:45 (当日) |
G9926 | 高铁 | 平泉北 | 16:05 | 平泉北 | - | 16:05 (当日) | 北京朝阳 | 17:29 (当日) |
G993 | 高铁 | 北京朝阳 | 19:09 | 平泉北 | 20:32 (当日) | 20:34 (当日) | 沈阳北 | 22:38 (当日) |
G996 | 高铁 | 沈阳 | 19:30 | 平泉北 | 21:31 (当日) | 21:33 (当日) | 北京朝阳 | 22:47 (当日) |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |