车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G4430 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
03:50 |
到达站点 |
北京朝阳
|
到达时间 |
当日09:29 |
全程耗时 |
5小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1653.0 |
一等座 |
841.5 |
二等座 |
526.5 |
无座 |
526.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
吉林
|
----
|
03:50
(当日)
|
|
---- |
2 |
长春
|
04:30
(当日)
|
04:33
(当日)
|
40分钟
|
3分钟 |
3 |
沈阳北
|
05:45
(当日)
|
05:55
(当日)
|
1小时55分钟
|
10分钟 |
4 |
辽宁朝阳
|
07:10
(当日)
|
07:13
(当日)
|
3小时20分钟
|
3分钟 |
5 |
喀左
|
07:33
(当日)
|
07:35
(当日)
|
3小时43分钟
|
2分钟 |
6 |
平泉北
|
08:02
(当日)
|
08:08
(当日)
|
4小时12分钟
|
6分钟 |
7 |
承德南
|
08:27
(当日)
|
08:30
(当日)
|
4小时37分钟
|
3分钟 |
8 |
怀柔南
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
5小时14分钟
|
2分钟 |
9 |
北京朝阳
|
09:29
(当日)
|
----
|
5小时39分钟
|
---- |
G4430次列车是吉林开往北京朝阳的列车,G4430为高铁有空调列车,03:50从北京朝阳始发,于当日09:29到达北京朝阳,全程耗时约5小时39分钟。
G4430次列车经过9个车站,经过的站点有:吉林站、长春站、沈阳北站、辽宁朝阳站、喀左站、平泉北站、承德南站、怀柔南站、北京朝阳站。