车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
6055 | 快速 | 大同 | 08:07 | 察素齐 | 14:45 (当日) | 14:59 (当日) | 包头 | 17:00 (当日) |
6056 | 快速 | 包头 | 08:10 | 察素齐 | 10:24 (当日) | 10:26 (当日) | 大同 | 17:48 (当日) |
D1071 | 动车 | 清河 | 08:49 | 察素齐 | 12:00 (当日) | 12:02 (当日) | 包头 | 12:52 (当日) |
D1072 | 动车 | 包头 | 08:30 | 察素齐 | 09:18 (当日) | 09:20 (当日) | 清河 | 12:58 (当日) |
D1075 | 动车 | 清河 | 18:46 | 察素齐 | 22:01 (当日) | 22:03 (当日) | 包头 | 22:52 (当日) |
D1078 | 动车 | 包头 | 16:01 | 察素齐 | 16:56 (当日) | 16:58 (当日) | 清河 | 20:18 (当日) |
D6753 | 动车 | 呼和浩特东 | 08:16 | 察素齐 | 08:48 (当日) | 08:50 (当日) | 包头 | 09:46 (当日) |
D6754 | 动车 | 包头 | 10:06 | 察素齐 | 11:00 (当日) | 11:02 (当日) | 呼和浩特东 | 11:35 (当日) |
D6756 | 动车 | 包头 | 17:19 | 察素齐 | 18:07 (当日) | 18:09 (当日) | 呼和浩特东 | 18:42 (当日) |
D6757 | 动车 | 呼和浩特东 | 12:18 | 察素齐 | 12:50 (当日) | 12:52 (当日) | 包头 | 13:47 (当日) |
D6775 | 动车 | 兴和北 | 15:18 | 察素齐 | 16:58 (当日) | 17:00 (当日) | 包头 | 17:56 (当日) |
D6781 | 动车 | 呼和浩特东 | 09:08 | 察素齐 | 09:40 (当日) | 09:42 (当日) | 包头 | 10:31 (当日) |
K4517 | 快速 | 大同 | 14:20 | 察素齐 | 18:33 (当日) | 18:35 (当日) | 包头 | 20:31 (当日) |
K4518 | 快速 | 包头 | 07:05 | 察素齐 | 08:38 (当日) | 08:40 (当日) | 大同 | 13:05 (当日) |
K655 | 快速 | 呼和浩特东 | 08:27 | 察素齐 | 09:20 (当日) | 09:24 (当日) | 杭州 | 17:46 (次日) |
K7912 | 快速 | 额济纳 | 17:14 | 察素齐 | 07:48 (次日) | 07:50 (次日) | 呼和浩特 | 08:28 (次日) |
K7913 | 快速 | 呼和浩特东 | 09:25 | 察素齐 | 10:07 (当日) | 10:21 (当日) | 临河 | 14:59 (当日) |
K90 | 快速 | 鄂尔多斯 | 17:27 | 察素齐 | 20:32 (当日) | 20:51 (当日) | 北京西 | 07:28 (次日) |
K998 | 快速 | 成都西 | 20:20 | 察素齐 | 21:01 (次日) | 21:15 (次日) | 海拉尔 | 04:42 (第四日) |
T4201 | 特快 | 锡林浩特 | 17:21 | 察素齐 | 06:33 (次日) | 06:35 (次日) | 包头 | 08:08 (次日) |
T4202 | 特快 | 包头 | 19:40 | 察素齐 | 21:27 (当日) | 21:44 (当日) | 锡林浩特 | 12:40 (次日) |
Z267 | 直达特快 | 呼和浩特 | 10:51 | 察素齐 | 11:20 (当日) | 11:33 (当日) | 上海 | 12:21 (次日) |
Z336 | 直达特快 | 南宁 | 09:30 | 察素齐 | 21:13 (次日) | 21:16 (次日) | 包头 | 22:17 (次日) |
联系电话: 0471-6533821
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 内蒙古呼和浩特市玉泉区石羊桥西路2号(汽车南站对面)
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-16:00
网点地址: 赛罕区呼伦南路双树村羊绒厂北侧路西18、19号
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-16:00
网点地址: 内蒙古呼和浩特市赛罕区丰州路路西商业门脸房
营业时间: 上午09:00-11:30 下午14:00-17:00
网点地址: 呼和浩特市车站西街恒诺大厦
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |