车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K571 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 |
16:36 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
次日22:07 |
全程耗时 |
29小时31分钟
|
票价信息 |
软卧 |
684.0 |
硬卧 |
444.0 |
硬座 |
243.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京丰台
|
----
|
16:36
(当日)
|
|
---- |
2 |
固安
|
17:11
(当日)
|
17:13
(当日)
|
35分钟
|
2分钟 |
3 |
任丘
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
1小时35分钟
|
2分钟 |
4 |
肃宁
|
18:40
(当日)
|
18:42
(当日)
|
2小时4分钟
|
2分钟 |
5 |
饶阳
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
2小时22分钟
|
2分钟 |
6 |
深州
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
2小时43分钟
|
2分钟 |
7 |
衡水
|
19:54
(当日)
|
20:11
(当日)
|
3小时18分钟
|
17分钟 |
8 |
枣强
|
20:34
(当日)
|
20:37
(当日)
|
3小时58分钟
|
3分钟 |
9 |
清河城
|
21:11
(当日)
|
21:31
(当日)
|
4小时35分钟
|
20分钟 |
10 |
聊城
|
22:28
(当日)
|
22:34
(当日)
|
5小时52分钟
|
6分钟 |
11 |
菏泽
|
00:04
(次日)
|
00:08
(次日)
|
7小时28分钟
|
4分钟 |
12 |
商丘南
|
01:17
(次日)
|
01:55
(次日)
|
8小时41分钟
|
38分钟 |
13 |
阜阳
|
03:47
(次日)
|
04:02
(次日)
|
11小时11分钟
|
15分钟 |
14 |
潢川
|
05:20
(次日)
|
05:29
(次日)
|
12小时44分钟
|
9分钟 |
15 |
麻城
|
06:57
(次日)
|
07:03
(次日)
|
14小时21分钟
|
6分钟 |
16 |
浠水
|
08:04
(次日)
|
08:07
(次日)
|
15小时28分钟
|
3分钟 |
17 |
蕲春
|
08:27
(次日)
|
08:30
(次日)
|
15小时51分钟
|
3分钟 |
18 |
九江
|
09:33
(次日)
|
09:36
(次日)
|
16小时57分钟
|
3分钟 |
19 |
共青城
|
10:18
(次日)
|
10:21
(次日)
|
17小时42分钟
|
3分钟 |
20 |
南昌
|
11:13
(次日)
|
11:34
(次日)
|
18小时37分钟
|
21分钟 |
21 |
新干
|
13:02
(次日)
|
13:06
(次日)
|
20小时26分钟
|
4分钟 |
22 |
吉安
|
13:59
(次日)
|
14:04
(次日)
|
21小时23分钟
|
5分钟 |
23 |
兴国
|
15:13
(次日)
|
15:25
(次日)
|
22小时37分钟
|
12分钟 |
24 |
赣州
|
16:12
(次日)
|
16:36
(次日)
|
23小时36分钟
|
24分钟 |
25 |
于都
|
17:11
(次日)
|
17:14
(次日)
|
24小时35分钟
|
3分钟 |
26 |
瑞金
|
17:55
(次日)
|
18:03
(次日)
|
25小时19分钟
|
8分钟 |
27 |
长汀南
|
18:25
(次日)
|
18:28
(次日)
|
25小时49分钟
|
3分钟 |
28 |
龙岩
|
19:34
(次日)
|
19:39
(次日)
|
26小时58分钟
|
5分钟 |
29 |
漳州
|
21:04
(次日)
|
21:37
(次日)
|
28小时28分钟
|
33分钟 |
30 |
厦门北
|
22:07
(次日)
|
----
|
29小时31分钟
|
---- |
K571次列车是北京丰台开往厦门北的列车,K571为快速有空调列车,16:36从厦门北始发,于次日22:07到达厦门北,全程耗时约29小时31分钟。
K571次列车经过30个车站,经过的站点有:北京丰台站、固安站、任丘站、肃宁站、饶阳站、深州站、衡水站、枣强站、清河城站、聊城站、菏泽站、商丘南站、阜阳站、潢川站、麻城站、浠水站、蕲春站、九江站、共青城站、南昌站、新干站、吉安站、兴国站、赣州站、于都站、瑞金站、长汀南站、龙岩站、漳州站、厦门北站。