票价信息 | 软卧 | 415.5 | 硬卧 | 272.5 |
硬座 | 148.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 通辽 | K1458 | ---- | 17:31 (当日) | ---- | |
2 | 东来 | K1458 | 18:15 (当日) | 18:17 (当日) | 44分钟 | 2分钟 |
3 | 八仙筒 | K1458 | 18:56 (当日) | 18:58 (当日) | 1小时25分钟 | 2分钟 |
4 | 奈曼 | K1458 | 19:37 (当日) | 19:39 (当日) | 2小时6分钟 | 2分钟 |
5 | 四道湾 | K1458 | 20:50 (当日) | 20:52 (当日) | 3小时19分钟 | 2分钟 |
6 | 赤峰南 | K1458 | 21:58 (当日) | 22:15 (当日) | 4小时27分钟 | 17分钟 |
7 | 四合永 | K1458 | 00:58 (次日) | 01:01 (次日) | 7小时27分钟 | 3分钟 |
8 | 隆化 | K1458 | 02:07 (次日) | 02:36 (次日) | 8小时36分钟 | 29分钟 |
9 | 承德 | K1458 | 04:02 (次日) | 04:38 (次日) | 10小时31分钟 | 36分钟 |
10 | 兴隆县 | K1458 | 06:36 (次日) | 06:38 (次日) | 13小时5分钟 | 2分钟 |
11 | 密云北 | K1458 | 07:53 (次日) | 07:55 (次日) | 14小时22分钟 | 2分钟 |
12 | 北京丰台 | K1455 | 09:53 (次日) | 10:34 (次日) | 16小时22分钟 | 41分钟 |
13 | 涿州 | K1455 | 11:11 (次日) | 11:13 (次日) | 17小时40分钟 | 2分钟 |
14 | 高碑店 | K1455 | 11:27 (次日) | 11:29 (次日) | 17小时56分钟 | 2分钟 |
15 | 保定 | K1455 | 12:09 (次日) | 12:12 (次日) | 18小时38分钟 | 3分钟 |
16 | 定州 | K1455 | 12:49 (次日) | 13:15 (次日) | 19小时18分钟 | 26分钟 |
17 | 石家庄 | K1455 | 15:26 (次日) | ---- | 21小时55分钟 | ---- |
K1458次列车是通辽开往石家庄的列车,K1458为快速有空调列车,17:31从石家庄始发,于次日15:26到达石家庄,全程耗时约21小时55分钟。
K1458次列车经过17个车站,经过的站点有:通辽站、东来站、八仙筒站、奈曼站、四道湾站、赤峰南站、四合永站、隆化站、承德站、兴隆县站、密云北站、北京丰台站、涿州站、高碑店站、保定站、定州站、石家庄站。
注意:K1458班次列车,从北京丰台站到石家庄站,班次名会转变成“K1455”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |