车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8281 |
始发站点 |
连云港
|
始发时间 |
07:05 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
当日10:42 |
全程耗时 |
3小时37分钟
|
票价信息 |
商务座 |
758.5 |
一等座 |
379.0 |
二等座 |
238.5 |
无座 |
238.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
连云港
|
----
|
07:05
(当日)
|
|
---- |
2 |
响水县
|
07:34
(当日)
|
07:36
(当日)
|
29分钟
|
2分钟 |
3 |
滨海港
|
07:47
(当日)
|
07:49
(当日)
|
42分钟
|
2分钟 |
4 |
阜宁东
|
08:03
(当日)
|
08:05
(当日)
|
58分钟
|
2分钟 |
5 |
盐城
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
1小时25分钟
|
2分钟 |
6 |
盐城大丰
|
08:43
(当日)
|
08:45
(当日)
|
1小时38分钟
|
2分钟 |
7 |
张家港
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
2小时24分钟
|
2分钟 |
8 |
常熟
|
09:40
(当日)
|
09:42
(当日)
|
2小时35分钟
|
2分钟 |
9 |
太仓南
|
10:06
(当日)
|
10:11
(当日)
|
3小时1分钟
|
5分钟 |
10 |
上海
|
10:42
(当日)
|
----
|
3小时37分钟
|
---- |
G8281次列车是连云港开往上海的列车,G8281为高铁有空调列车,07:05从上海始发,于当日10:42到达上海,全程耗时约3小时37分钟。
G8281次列车经过10个车站,经过的站点有:连云港站、响水县站、滨海港站、阜宁东站、盐城站、盐城大丰站、张家港站、常熟站、太仓南站、上海站。