车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8024 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
17:00 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
当日21:28 |
全程耗时 |
4小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1079.5 |
一等座 |
550.0 |
二等座 |
343.5 |
无座 |
343.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
吉林
|
----
|
17:00
(当日)
|
|
---- |
2 |
长春
|
17:40
(当日)
|
17:46
(当日)
|
40分钟
|
6分钟 |
3 |
公主岭南
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
1小时10分钟
|
2分钟 |
4 |
昌图西
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
1小时37分钟
|
2分钟 |
5 |
开原西
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
1小时50分钟
|
2分钟 |
6 |
铁岭西
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
2小时6分钟
|
2分钟 |
7 |
沈阳北
|
19:26
(当日)
|
19:32
(当日)
|
2小时26分钟
|
6分钟 |
8 |
辽阳
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
3小时
|
2分钟 |
9 |
盖州西
|
20:34
(当日)
|
20:41
(当日)
|
3小时34分钟
|
7分钟 |
10 |
大连北
|
21:28
(当日)
|
----
|
4小时28分钟
|
---- |
G8024次列车是吉林开往大连北的列车,G8024为高铁有空调列车,17:00从大连北始发,于当日21:28到达大连北,全程耗时约4小时28分钟。
G8024次列车经过10个车站,经过的站点有:吉林站、长春站、公主岭南站、昌图西站、开原西站、铁岭西站、沈阳北站、辽阳站、盖州西站、大连北站。