车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G635 |
始发站点 |
合肥南
|
始发时间 |
14:30 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日21:19 |
全程耗时 |
6小时49分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2356.0 |
一等座 |
1137.0 |
二等座 |
710.5 |
无座 |
710.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
合肥南
|
----
|
14:30
(当日)
|
|
---- |
2 |
肥西
|
14:43
(当日)
|
14:45
(当日)
|
13分钟
|
2分钟 |
3 |
桐城东
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
40分钟
|
2分钟 |
4 |
太湖南
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
1小时9分钟
|
2分钟 |
5 |
庐山
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
1小时42分钟
|
2分钟 |
6 |
德安
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
2小时
|
2分钟 |
7 |
共青城
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
2小时8分钟
|
2分钟 |
8 |
南昌西
|
17:08
(当日)
|
17:13
(当日)
|
2小时38分钟
|
5分钟 |
9 |
樟树东
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
3小时16分钟
|
2分钟 |
10 |
峡江
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
3小时33分钟
|
2分钟 |
11 |
吉安西
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
3小时53分钟
|
2分钟 |
12 |
赣县北
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
4小时33分钟
|
2分钟 |
13 |
赣州西
|
19:18
(当日)
|
19:21
(当日)
|
4小时48分钟
|
3分钟 |
14 |
惠州北
|
20:40
(当日)
|
20:42
(当日)
|
6小时10分钟
|
2分钟 |
15 |
东莞南
|
20:58
(当日)
|
21:00
(当日)
|
6小时28分钟
|
2分钟 |
16 |
深圳北
|
21:19
(当日)
|
----
|
6小时49分钟
|
---- |
G635次列车是合肥南开往深圳北的列车,G635为高铁有空调列车,14:30从深圳北始发,于当日21:19到达深圳北,全程耗时约6小时49分钟。
G635次列车经过16个车站,经过的站点有:合肥南站、肥西站、桐城东站、太湖南站、庐山站、德安站、共青城站、南昌西站、樟树东站、峡江站、吉安西站、赣县北站、赣州西站、惠州北站、东莞南站、深圳北站。