车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G301 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
10:26 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日21:19 |
全程耗时 |
10小时53分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3411.0 |
一等座 |
1661.0 |
二等座 |
1015.5 |
无座 |
1015.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京南
|
----
|
10:26
(当日)
|
|
---- |
2 |
德州东
|
11:39
(当日)
|
11:41
(当日)
|
1小时13分钟
|
2分钟 |
3 |
济南西
|
12:05
(当日)
|
12:10
(当日)
|
1小时39分钟
|
5分钟 |
4 |
曲阜东
|
12:42
(当日)
|
12:57
(当日)
|
2小时16分钟
|
15分钟 |
5 |
徐州东
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
3小时7分钟
|
2分钟 |
6 |
蚌埠南
|
14:12
(当日)
|
14:14
(当日)
|
3小时46分钟
|
2分钟 |
7 |
淮南东
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
4小时4分钟
|
2分钟 |
8 |
水家湖
|
14:41
(当日)
|
14:45
(当日)
|
4小时15分钟
|
4分钟 |
9 |
合肥北城
|
15:01
(当日)
|
15:03
(当日)
|
4小时35分钟
|
2分钟 |
10 |
合肥南
|
15:27
(当日)
|
15:32
(当日)
|
5小时1分钟
|
5分钟 |
11 |
无为
|
16:01
(当日)
|
16:03
(当日)
|
5小时35分钟
|
2分钟 |
12 |
铜陵北
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
5小时49分钟
|
2分钟 |
13 |
南陵
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
6小时3分钟
|
2分钟 |
14 |
绩溪北
|
16:56
(当日)
|
16:58
(当日)
|
6小时30分钟
|
2分钟 |
15 |
黄山北
|
17:13
(当日)
|
17:16
(当日)
|
6小时47分钟
|
3分钟 |
16 |
婺源
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
7小时11分钟
|
2分钟 |
17 |
德兴
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
7小时24分钟
|
2分钟 |
18 |
上饶
|
18:10
(当日)
|
18:13
(当日)
|
7小时44分钟
|
3分钟 |
19 |
武夷山北
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
8小时9分钟
|
2分钟 |
20 |
延平
|
19:11
(当日)
|
19:13
(当日)
|
8小时45分钟
|
2分钟 |
21 |
福州
|
19:49
(当日)
|
19:52
(当日)
|
9小时23分钟
|
3分钟 |
22 |
福州南
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
9小时40分钟
|
2分钟 |
23 |
福清西
|
20:23
(当日)
|
20:25
(当日)
|
9小时57分钟
|
2分钟 |
24 |
泉州南
|
20:59
(当日)
|
21:01
(当日)
|
10小时33分钟
|
2分钟 |
25 |
厦门北
|
21:19
(当日)
|
----
|
10小时53分钟
|
---- |
G301次列车是北京南开往厦门北的列车,G301为高铁有空调列车,10:26从厦门北始发,于当日21:19到达厦门北,全程耗时约10小时53分钟。
G301次列车经过25个车站,经过的站点有:北京南站、德州东站、济南西站、曲阜东站、徐州东站、蚌埠南站、淮南东站、水家湖站、合肥北城站、合肥南站、无为站、铜陵北站、南陵站、绩溪北站、黄山北站、婺源站、德兴站、上饶站、武夷山北站、延平站、福州站、福州南站、福清西站、泉州南站、厦门北站。