车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G2694 |
始发站点 |
潮汕
|
始发时间 |
11:45 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日22:35 |
全程耗时 |
12小时53分钟
|
票价信息 |
商务座 |
3390.5 |
一等座 |
1692.0 |
二等座 |
1054.0 |
无座 |
1054.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
深圳北
|
----
|
11:45
(当日)
|
1小时50分钟
|
13分钟 |
2 |
惠州北
|
12:12
(当日)
|
12:14
(当日)
|
2小时30分钟
|
2分钟 |
3 |
博罗北
|
12:27
(当日)
|
12:29
(当日)
|
2小时45分钟
|
2分钟 |
4 |
河源东
|
12:40
(当日)
|
12:42
(当日)
|
2小时58分钟
|
2分钟 |
5 |
龙川西
|
13:01
(当日)
|
13:13
(当日)
|
3小时19分钟
|
12分钟 |
6 |
龙南东
|
13:43
(当日)
|
13:45
(当日)
|
4小时1分钟
|
2分钟 |
7 |
赣州西
|
14:14
(当日)
|
14:18
(当日)
|
4小时32分钟
|
4分钟 |
8 |
吉安西
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
5小时23分钟
|
2分钟 |
9 |
南昌西
|
16:01
(当日)
|
16:04
(当日)
|
6小时19分钟
|
3分钟 |
10 |
庐山
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
7小时7分钟
|
2分钟 |
11 |
黄梅东
|
17:08
(当日)
|
17:10
(当日)
|
7小时26分钟
|
2分钟 |
12 |
太湖南
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
7小时45分钟
|
2分钟 |
13 |
安庆
|
17:58
(当日)
|
18:00
(当日)
|
8小时16分钟
|
2分钟 |
14 |
铜陵
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
8小时48分钟
|
2分钟 |
15 |
巢湖东
|
19:01
(当日)
|
19:03
(当日)
|
9小时19分钟
|
2分钟 |
16 |
合肥南
|
19:26
(当日)
|
19:28
(当日)
|
9小时44分钟
|
2分钟 |
17 |
寿县
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
10小时29分钟
|
2分钟 |
18 |
颍上北
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
10小时48分钟
|
2分钟 |
19 |
阜阳西
|
20:50
(当日)
|
20:52
(当日)
|
11小时8分钟
|
2分钟 |
20 |
沈丘北
|
21:17
(当日)
|
21:19
(当日)
|
11小时35分钟
|
2分钟 |
21 |
周口东
|
21:34
(当日)
|
21:36
(当日)
|
11小时52分钟
|
2分钟 |
22 |
西华
|
21:46
(当日)
|
21:48
(当日)
|
12小时4分钟
|
2分钟 |
23 |
郑州东
|
22:35
(当日)
|
----
|
12小时53分钟
|
---- |
G2694次列车是潮汕开往郑州东的列车,G2694为高铁有空调列车,11:45从郑州东始发,于当日22:35到达郑州东,全程耗时约12小时53分钟。
G2694次列车经过23个车站,经过的站点有:深圳北站、惠州北站、博罗北站、河源东站、龙川西站、龙南东站、赣州西站、吉安西站、南昌西站、庐山站、黄梅东站、太湖南站、安庆站、铜陵站、巢湖东站、合肥南站、寿县站、颍上北站、阜阳西站、沈丘北站、周口东站、西华站、郑州东站。