票价信息 | 商务座 | 2861.5 | 一等座 | 1453.0 |
二等座 | 887.5 | 无座 | 887.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南宁 | G2340 | ---- | 06:10 (当日) | ---- | |
2 | 南宁东 | G2340 | 06:21 (当日) | 06:25 (当日) | 11分钟 | 4分钟 |
3 | 来宾北 | G2340 | 07:06 (当日) | 07:08 (当日) | 56分钟 | 2分钟 |
4 | 柳州 | G2340 | 07:34 (当日) | 07:38 (当日) | 1小时24分钟 | 4分钟 |
5 | 桂林北 | G2340 | 08:44 (当日) | 08:48 (当日) | 2小时34分钟 | 4分钟 |
6 | 东安东 | G2340 | 09:47 (当日) | 09:49 (当日) | 3小时37分钟 | 2分钟 |
7 | 永州 | G2340 | 10:06 (当日) | 10:11 (当日) | 3小时56分钟 | 5分钟 |
8 | 祁阳 | G2340 | 10:27 (当日) | 10:29 (当日) | 4小时17分钟 | 2分钟 |
9 | 祁东 | G2340 | 10:43 (当日) | 10:45 (当日) | 4小时33分钟 | 2分钟 |
10 | 衡阳东 | G2340 | 11:14 (当日) | 11:17 (当日) | 5小时4分钟 | 3分钟 |
11 | 长沙南 | G2340 | 11:58 (当日) | 12:06 (当日) | 5小时48分钟 | 8分钟 |
12 | 萍乡北 | G2340 | 12:34 (当日) | 12:36 (当日) | 6小时24分钟 | 2分钟 |
13 | 宜春 | G2340 | 12:54 (当日) | 12:56 (当日) | 6小时44分钟 | 2分钟 |
14 | 南昌西 | G2340 | 13:38 (当日) | 13:43 (当日) | 7小时28分钟 | 5分钟 |
15 | 鹰潭北 | G2340 | 14:23 (当日) | 14:26 (当日) | 8小时13分钟 | 3分钟 |
16 | 上饶 | G2337 | 14:56 (当日) | 14:58 (当日) | 8小时46分钟 | 2分钟 |
17 | 武夷山北 | G2337 | 15:21 (当日) | 15:23 (当日) | 9小时11分钟 | 2分钟 |
18 | 南平市 | G2337 | 15:36 (当日) | 15:38 (当日) | 9小时26分钟 | 2分钟 |
19 | 建瓯西 | G2337 | 15:54 (当日) | 15:56 (当日) | 9小时44分钟 | 2分钟 |
20 | 延平 | G2337 | 16:12 (当日) | 16:20 (当日) | 10小时2分钟 | 8分钟 |
21 | 福州 | G2337 | 16:57 (当日) | 17:03 (当日) | 10小时47分钟 | 6分钟 |
22 | 福州南 | G2337 | 17:18 (当日) | 17:20 (当日) | 11小时8分钟 | 2分钟 |
23 | 莆田 | G2337 | 17:45 (当日) | 17:47 (当日) | 11小时35分钟 | 2分钟 |
24 | 泉州南 | G2337 | 18:10 (当日) | 18:12 (当日) | 12小时 | 2分钟 |
25 | 厦门北 | G2337 | 18:30 (当日) | ---- | 12小时20分钟 | ---- |
G2340次列车是南宁开往厦门北的列车,G2340为高铁有空调列车,06:10从厦门北始发,于当日18:30到达厦门北,全程耗时约12小时20分钟。
G2340次列车经过25个车站,经过的站点有:南宁站、南宁东站、来宾北站、柳州站、桂林北站、东安东站、永州站、祁阳站、祁东站、衡阳东站、长沙南站、萍乡北站、宜春站、南昌西站、鹰潭北站、上饶站、武夷山北站、南平市站、建瓯西站、延平站、福州站、福州南站、莆田站、泉州南站、厦门北站。
注意:G2340班次列车,从上饶站到厦门北站,班次名会转变成“G2337”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |