票价信息 | 商务座 | 3440.0 | 一等座 | 1805.5 |
二等座 | 1108.0 | 无座 | 1108.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福州南 | G1902 | ---- | 07:43 (当日) | ---- | |
2 | 福州 | G1902 | 07:58 (当日) | 08:09 (当日) | 15分钟 | 11分钟 |
3 | 古田北 | G1902 | 08:34 (当日) | 08:36 (当日) | 51分钟 | 2分钟 |
4 | 延平 | G1902 | 08:50 (当日) | 08:53 (当日) | 1小时7分钟 | 3分钟 |
5 | 南平市 | G1902 | 09:19 (当日) | 09:21 (当日) | 1小时36分钟 | 2分钟 |
6 | 武夷山北 | G1902 | 09:35 (当日) | 09:37 (当日) | 1小时52分钟 | 2分钟 |
7 | 婺源 | G1902 | 10:18 (当日) | 10:20 (当日) | 2小时35分钟 | 2分钟 |
8 | 黄山北 | G1902 | 10:45 (当日) | 10:49 (当日) | 3小时2分钟 | 4分钟 |
9 | 绩溪北 | G1902 | 11:03 (当日) | 11:05 (当日) | 3小时20分钟 | 2分钟 |
10 | 泾县 | G1902 | 11:25 (当日) | 11:27 (当日) | 3小时42分钟 | 2分钟 |
11 | 铜陵北 | G1902 | 11:44 (当日) | 11:46 (当日) | 4小时1分钟 | 2分钟 |
12 | 无为 | G1902 | 11:58 (当日) | 12:00 (当日) | 4小时15分钟 | 2分钟 |
13 | 合肥南 | G1902 | 12:30 (当日) | 12:37 (当日) | 4小时47分钟 | 7分钟 |
14 | 水家湖 | G1902 | 13:12 (当日) | 13:14 (当日) | 5小时29分钟 | 2分钟 |
15 | 淮南南 | G1902 | 13:23 (当日) | 13:25 (当日) | 5小时40分钟 | 2分钟 |
16 | 颍上北 | G1902 | 13:46 (当日) | 13:52 (当日) | 6小时3分钟 | 6分钟 |
17 | 阜阳西 | G1902 | 14:09 (当日) | 14:13 (当日) | 6小时26分钟 | 4分钟 |
18 | 亳州南 | G1902 | 14:39 (当日) | 14:41 (当日) | 6小时56分钟 | 2分钟 |
19 | 商丘 | G1903 | 15:06 (当日) | 15:08 (当日) | 7小时23分钟 | 2分钟 |
20 | 兰考南 | G1903 | 15:32 (当日) | 15:34 (当日) | 7小时49分钟 | 2分钟 |
21 | 郑州东 | G1903 | 16:06 (当日) | 16:09 (当日) | 8小时23分钟 | 3分钟 |
22 | 洛阳龙门 | G1903 | 16:45 (当日) | 16:47 (当日) | 9小时2分钟 | 2分钟 |
23 | 灵宝西 | G1903 | 17:28 (当日) | 17:30 (当日) | 9小时45分钟 | 2分钟 |
24 | 渭南北 | G1903 | 17:58 (当日) | 18:00 (当日) | 10小时15分钟 | 2分钟 |
25 | 西安北 | G1903 | 18:17 (当日) | 18:21 (当日) | 10小时34分钟 | 4分钟 |
26 | 咸阳西 | G1903 | 18:33 (当日) | 18:35 (当日) | 10小时50分钟 | 2分钟 |
27 | 岐山 | G1903 | 19:03 (当日) | 19:05 (当日) | 11小时20分钟 | 2分钟 |
28 | 宝鸡南 | G1903 | 19:18 (当日) | 19:20 (当日) | 11小时35分钟 | 2分钟 |
29 | 天水南 | G1903 | 20:00 (当日) | 20:02 (当日) | 12小时17分钟 | 2分钟 |
30 | 通渭 | G1903 | 20:31 (当日) | 20:33 (当日) | 12小时48分钟 | 2分钟 |
31 | 定西北 | G1903 | 20:59 (当日) | 21:01 (当日) | 13小时16分钟 | 2分钟 |
32 | 兰州西 | G1903 | 21:31 (当日) | ---- | 13小时48分钟 | ---- |
G1902次列车是福州南开往兰州西的列车,G1902为高铁有空调列车,07:43从兰州西始发,于当日21:31到达兰州西,全程耗时约13小时48分钟。
G1902次列车经过32个车站,经过的站点有:福州南站、福州站、古田北站、延平站、南平市站、武夷山北站、婺源站、黄山北站、绩溪北站、泾县站、铜陵北站、无为站、合肥南站、水家湖站、淮南南站、颍上北站、阜阳西站、亳州南站、商丘站、兰考南站、郑州东站、洛阳龙门站、灵宝西站、渭南北站、西安北站、咸阳西站、岐山站、宝鸡南站、天水南站、通渭站、定西北站、兰州西站。
注意:G1902班次列车,从商丘站到兰州西站,班次名会转变成“G1903”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |