票价信息 | 一等座 | 1623.0 | 二等座 | 1010.0 |
无座 | 1010.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长春西 | G1256 | ---- | 10:33 (当日) | ---- | |
2 | 四平东 | G1256 | 11:00 (当日) | 11:07 (当日) | 27分钟 | 7分钟 |
3 | 沈阳北 | G1256 | 11:51 (当日) | 11:54 (当日) | 1小时18分钟 | 3分钟 |
4 | 辽中 | G1256 | 12:23 (当日) | 12:24 (当日) | 1小时50分钟 | 1分钟 |
5 | 台安 | G1256 | 12:38 (当日) | 12:39 (当日) | 2小时5分钟 | 1分钟 |
6 | 盘锦北 | G1256 | 12:59 (当日) | 13:01 (当日) | 2小时26分钟 | 2分钟 |
7 | 锦州南 | G1256 | 13:26 (当日) | 13:28 (当日) | 2小时53分钟 | 2分钟 |
8 | 葫芦岛北 | G1256 | 13:45 (当日) | 13:47 (当日) | 3小时12分钟 | 2分钟 |
9 | 绥中北 | G1256 | 14:09 (当日) | 14:11 (当日) | 3小时36分钟 | 2分钟 |
10 | 山海关 | G1256 | 14:35 (当日) | 14:37 (当日) | 4小时2分钟 | 2分钟 |
11 | 秦皇岛 | G1256 | 14:51 (当日) | 14:54 (当日) | 4小时18分钟 | 3分钟 |
12 | 滦河 | G1256 | 15:19 (当日) | 15:22 (当日) | 4小时46分钟 | 3分钟 |
13 | 唐山 | G1256 | 15:40 (当日) | 15:43 (当日) | 5小时7分钟 | 3分钟 |
14 | 天津西 | G1257 | 16:18 (当日) | 16:27 (当日) | 5小时45分钟 | 9分钟 |
15 | 德州东 | G1257 | 17:20 (当日) | 17:22 (当日) | 6小时47分钟 | 2分钟 |
16 | 济南西 | G1257 | 17:46 (当日) | 17:48 (当日) | 7小时13分钟 | 2分钟 |
17 | 曲阜东 | G1257 | 18:20 (当日) | 18:24 (当日) | 7小时47分钟 | 4分钟 |
18 | 徐州东 | G1257 | 19:00 (当日) | 19:08 (当日) | 8小时27分钟 | 8分钟 |
19 | 睢宁 | G1257 | 19:33 (当日) | 19:41 (当日) | 9小时 | 8分钟 |
20 | 宿迁 | G1257 | 19:53 (当日) | 19:55 (当日) | 9小时20分钟 | 2分钟 |
21 | 淮安东 | G1257 | 20:23 (当日) | 20:26 (当日) | 9小时50分钟 | 3分钟 |
22 | 盐城 | G1257 | 20:59 (当日) | 21:03 (当日) | 10小时26分钟 | 4分钟 |
23 | 东台 | G1257 | 21:22 (当日) | 21:24 (当日) | 10小时49分钟 | 2分钟 |
24 | 南通西 | G1257 | 21:51 (当日) | 21:53 (当日) | 11小时18分钟 | 2分钟 |
25 | 张家港 | G1257 | 22:09 (当日) | 22:11 (当日) | 11小时36分钟 | 2分钟 |
26 | 常熟 | G1257 | 22:20 (当日) | 22:22 (当日) | 11小时47分钟 | 2分钟 |
27 | 上海虹桥 | G1257 | 23:08 (当日) | ---- | 12小时35分钟 | ---- |
G1256次列车是长春西开往上海虹桥的列车,G1256为高铁有空调列车,10:33从上海虹桥始发,于当日23:08到达上海虹桥,全程耗时约12小时35分钟。
G1256次列车经过27个车站,经过的站点有:长春西站、四平东站、沈阳北站、辽中站、台安站、盘锦北站、锦州南站、葫芦岛北站、绥中北站、山海关站、秦皇岛站、滦河站、唐山站、天津西站、德州东站、济南西站、曲阜东站、徐州东站、睢宁站、宿迁站、淮安东站、盐城站、东台站、南通西站、张家港站、常熟站、上海虹桥站。
注意:G1256班次列车,从天津西站到上海虹桥站,班次名会转变成“G1257”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |