票价信息 | 商务座 | 3696.0 | 一等座 | 1787.5 |
二等座 | 1110.5 | 无座 | 1110.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | G1204 | ---- | 09:33 (当日) | ---- | |
2 | 苏州北 | G1204 | 09:56 (当日) | 09:58 (当日) | 23分钟 | 2分钟 |
3 | 常州北 | G1204 | 10:20 (当日) | 10:22 (当日) | 47分钟 | 2分钟 |
4 | 镇江南 | G1204 | 10:40 (当日) | 10:45 (当日) | 1小时7分钟 | 5分钟 |
5 | 南京南 | G1204 | 11:04 (当日) | 11:06 (当日) | 1小时31分钟 | 2分钟 |
6 | 滁州 | G1204 | 11:24 (当日) | 11:30 (当日) | 1小时51分钟 | 6分钟 |
7 | 蚌埠南 | G1204 | 11:58 (当日) | 12:05 (当日) | 2小时25分钟 | 7分钟 |
8 | 徐州东 | G1204 | 12:41 (当日) | 12:44 (当日) | 3小时8分钟 | 3分钟 |
9 | 济南西 | G1204 | 13:48 (当日) | 13:53 (当日) | 4小时15分钟 | 5分钟 |
10 | 德州东 | G1204 | 14:17 (当日) | 14:26 (当日) | 4小时44分钟 | 9分钟 |
11 | 天津西 | G1201 | 15:21 (当日) | 15:24 (当日) | 5小时48分钟 | 3分钟 |
12 | 滨海北 | G1201 | 15:50 (当日) | 15:52 (当日) | 6小时17分钟 | 2分钟 |
13 | 唐山 | G1201 | 16:08 (当日) | 16:10 (当日) | 6小时35分钟 | 2分钟 |
14 | 秦皇岛 | G1201 | 16:47 (当日) | 16:51 (当日) | 7小时14分钟 | 4分钟 |
15 | 山海关 | G1201 | 17:05 (当日) | 17:09 (当日) | 7小时32分钟 | 4分钟 |
16 | 盘锦北 | G1201 | 18:25 (当日) | 18:27 (当日) | 8小时52分钟 | 2分钟 |
17 | 沈阳北 | G1201 | 19:22 (当日) | 19:25 (当日) | 9小时49分钟 | 3分钟 |
18 | 开原西 | G1201 | 19:53 (当日) | 19:55 (当日) | 10小时20分钟 | 2分钟 |
19 | 昌图西 | G1201 | 20:06 (当日) | 20:08 (当日) | 10小时33分钟 | 2分钟 |
20 | 长春西 | G1201 | 20:45 (当日) | 20:48 (当日) | 11小时12分钟 | 3分钟 |
21 | 哈尔滨西 | G1201 | 21:45 (当日) | ---- | 12小时12分钟 | ---- |
G1201次列车是上海虹桥开往哈尔滨西的列车,G1201为高铁有空调列车,09:33从哈尔滨西始发,于当日21:45到达哈尔滨西,全程耗时约12小时12分钟。
G1201次列车经过21个车站,经过的站点有:上海虹桥站、苏州北站、常州北站、镇江南站、南京南站、滁州站、蚌埠南站、徐州东站、济南西站、德州东站、天津西站、滨海北站、唐山站、秦皇岛站、山海关站、盘锦北站、沈阳北站、开原西站、昌图西站、长春西站、哈尔滨西站。
注意:G1201班次列车,从上海虹桥站到德州东站,班次名会转变成“G1204”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |