票价信息 | 一等座 | 597.0 | 二等座 | 373.0 |
无座 | 373.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口 | D3272 | ---- | 12:35 (当日) | ---- | |
2 | 武汉 | D3273 | 12:59 (当日) | 13:07 (当日) | 24分钟 | 8分钟 |
3 | 葛店南 | D3273 | 13:23 (当日) | 13:25 (当日) | 48分钟 | 2分钟 |
4 | 鄂州 | D3273 | 13:35 (当日) | 13:37 (当日) | 1小时 | 2分钟 |
5 | 黄石北 | D3273 | 13:49 (当日) | 13:51 (当日) | 1小时14分钟 | 2分钟 |
6 | 白沙铺 | D3273 | 14:04 (当日) | 14:06 (当日) | 1小时29分钟 | 2分钟 |
7 | 瑞昌西 | D3273 | 14:29 (当日) | 14:31 (当日) | 1小时54分钟 | 2分钟 |
8 | 德安 | D3273 | 14:55 (当日) | 14:57 (当日) | 2小时20分钟 | 2分钟 |
9 | 永修 | D3273 | 15:11 (当日) | 15:13 (当日) | 2小时36分钟 | 2分钟 |
10 | 南昌西 | D3273 | 15:34 (当日) | 15:38 (当日) | 2小时59分钟 | 4分钟 |
11 | 抚州 | D3273 | 16:15 (当日) | 16:17 (当日) | 3小时40分钟 | 2分钟 |
12 | 南城 | D3273 | 16:36 (当日) | 16:38 (当日) | 4小时1分钟 | 2分钟 |
13 | 南丰 | D3273 | 16:52 (当日) | 16:54 (当日) | 4小时17分钟 | 2分钟 |
14 | 建宁县北 | D3273 | 17:13 (当日) | 17:15 (当日) | 4小时38分钟 | 2分钟 |
15 | 将乐 | D3273 | 17:42 (当日) | 17:44 (当日) | 5小时7分钟 | 2分钟 |
16 | 三明北 | D3273 | 18:04 (当日) | 18:08 (当日) | 5小时29分钟 | 4分钟 |
17 | 尤溪 | D3273 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 5小时51分钟 | 2分钟 |
18 | 莆田 | D3273 | 19:23 (当日) | 19:25 (当日) | 6小时48分钟 | 2分钟 |
19 | 泉州 | D3273 | 19:51 (当日) | 19:53 (当日) | 7小时16分钟 | 2分钟 |
20 | 厦门北 | D3273 | 20:23 (当日) | ---- | 7小时48分钟 | ---- |
D3272次列车是汉口开往厦门北的列车,D3272为动车有空调列车,12:35从厦门北始发,于当日20:23到达厦门北,全程耗时约7小时48分钟。
D3272次列车经过20个车站,经过的站点有:汉口站、武汉站、葛店南站、鄂州站、黄石北站、白沙铺站、瑞昌西站、德安站、永修站、南昌西站、抚州站、南城站、南丰站、建宁县北站、将乐站、三明北站、尤溪站、莆田站、泉州站、厦门北站。
注意:D3272班次列车,从武汉站到厦门北站,班次名会转变成“D3273”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |