票价信息 | 一等座 | 895.0 | 二等座 | 558.5 |
无座 | 558.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南通 | D1664 | ---- | 07:25 (当日) | ---- | |
2 | 如皋南 | D1664 | 07:44 (当日) | 07:46 (当日) | 19分钟 | 2分钟 |
3 | 海安 | D1664 | 07:56 (当日) | 07:58 (当日) | 31分钟 | 2分钟 |
4 | 东台 | D1664 | 08:12 (当日) | 08:14 (当日) | 47分钟 | 2分钟 |
5 | 盐城大丰 | D1664 | 08:27 (当日) | 08:29 (当日) | 1小时2分钟 | 2分钟 |
6 | 盐城 | D1664 | 08:40 (当日) | 08:46 (当日) | 1小时15分钟 | 6分钟 |
7 | 滨海港 | D1664 | 09:21 (当日) | 09:23 (当日) | 1小时56分钟 | 2分钟 |
8 | 响水县 | D1664 | 09:33 (当日) | 09:35 (当日) | 2小时8分钟 | 2分钟 |
9 | 连云港 | D1664 | 10:06 (当日) | 10:14 (当日) | 2小时41分钟 | 8分钟 |
10 | 赣榆 | D1664 | 10:29 (当日) | 10:31 (当日) | 3小时4分钟 | 2分钟 |
11 | 日照西 | D1664 | 11:00 (当日) | 11:02 (当日) | 3小时35分钟 | 2分钟 |
12 | 青岛西 | D1664 | 11:32 (当日) | 11:35 (当日) | 4小时7分钟 | 3分钟 |
13 | 青岛机场 | D1664 | 12:02 (当日) | 12:05 (当日) | 4小时37分钟 | 3分钟 |
14 | 高密北 | D1664 | 12:19 (当日) | 12:22 (当日) | 4小时54分钟 | 3分钟 |
15 | 潍坊北 | D1664 | 12:42 (当日) | 12:44 (当日) | 5小时17分钟 | 2分钟 |
16 | 青州市北 | D1664 | 13:02 (当日) | 13:04 (当日) | 5小时37分钟 | 2分钟 |
17 | 淄博北 | D1664 | 13:21 (当日) | 13:23 (当日) | 5小时56分钟 | 2分钟 |
18 | 济南东 | D1664 | 13:48 (当日) | 13:50 (当日) | 6小时23分钟 | 2分钟 |
19 | 禹城东 | D1664 | 14:11 (当日) | 14:13 (当日) | 6小时46分钟 | 2分钟 |
20 | 德州东 | D1664 | 14:31 (当日) | 14:34 (当日) | 7小时6分钟 | 3分钟 |
21 | 衡水北 | D1664 | 15:01 (当日) | 15:05 (当日) | 7小时36分钟 | 4分钟 |
22 | 辛集南 | D1664 | 15:21 (当日) | 15:23 (当日) | 7小时56分钟 | 2分钟 |
23 | 石家庄东 | D1664 | 15:42 (当日) | 15:44 (当日) | 8小时17分钟 | 2分钟 |
24 | 石家庄 | D1665 | 15:58 (当日) | 16:13 (当日) | 8小时33分钟 | 15分钟 |
25 | 阳泉北 | D1665 | 16:55 (当日) | 16:59 (当日) | 9小时30分钟 | 4分钟 |
26 | 太原南 | D1665 | 17:46 (当日) | ---- | 10小时21分钟 | ---- |
D1664次列车是南通开往太原南的列车,D1664为动车有空调列车,07:25从太原南始发,于当日17:46到达太原南,全程耗时约10小时21分钟。
D1664次列车经过26个车站,经过的站点有:南通站、如皋南站、海安站、东台站、盐城大丰站、盐城站、滨海港站、响水县站、连云港站、赣榆站、日照西站、青岛西站、青岛机场站、高密北站、潍坊北站、青州市北站、淄博北站、济南东站、禹城东站、德州东站、衡水北站、辛集南站、石家庄东站、石家庄站、阳泉北站、太原南站。
注意:D1664班次列车,从石家庄站到太原南站,班次名会转变成“D1665”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |