车次信息 |
列车类型 |
直达特快 有空调 |
列车车次 |
Z4179 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
00:50 |
到达站点 |
乌鲁木齐
|
到达时间 |
次日18:49 |
全程耗时 |
41小时59分钟
|
票价信息 |
软卧 |
1019.0 |
硬卧 |
660.0 |
硬座 |
365.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
00:50
(当日)
|
|
---- |
2 |
保定
|
02:03
(当日)
|
02:09
(当日)
|
1小时13分钟
|
6分钟 |
3 |
石家庄
|
03:28
(当日)
|
03:35
(当日)
|
2小时38分钟
|
7分钟 |
4 |
邯郸
|
04:52
(当日)
|
04:56
(当日)
|
4小时2分钟
|
4分钟 |
5 |
三门峡西
|
10:09
(当日)
|
10:13
(当日)
|
9小时19分钟
|
4分钟 |
6 |
临潼
|
13:18
(当日)
|
13:27
(当日)
|
12小时28分钟
|
9分钟 |
7 |
西安
|
14:02
(当日)
|
14:10
(当日)
|
13小时12分钟
|
8分钟 |
8 |
宝鸡
|
15:40
(当日)
|
15:45
(当日)
|
14小时50分钟
|
5分钟 |
9 |
天水
|
17:20
(当日)
|
17:26
(当日)
|
16小时30分钟
|
6分钟 |
10 |
陇西
|
18:52
(当日)
|
18:56
(当日)
|
18小时2分钟
|
4分钟 |
11 |
兰州
|
21:14
(当日)
|
21:33
(当日)
|
20小时24分钟
|
19分钟 |
12 |
兰州西
|
21:45
(当日)
|
21:49
(当日)
|
20小时55分钟
|
4分钟 |
13 |
武威
|
00:39
(次日)
|
00:46
(次日)
|
23小时49分钟
|
7分钟 |
14 |
金昌
|
01:20
(次日)
|
01:26
(次日)
|
24小时30分钟
|
6分钟 |
15 |
张掖
|
03:21
(次日)
|
03:27
(次日)
|
26小时31分钟
|
6分钟 |
16 |
酒泉
|
05:36
(次日)
|
05:39
(次日)
|
28小时46分钟
|
3分钟 |
17 |
疏勒河
|
07:46
(次日)
|
07:49
(次日)
|
30小时56分钟
|
3分钟 |
18 |
哈密
|
13:03
(次日)
|
13:26
(次日)
|
36小时13分钟
|
23分钟 |
19 |
吐鲁番北
|
16:45
(次日)
|
16:47
(次日)
|
39小时55分钟
|
2分钟 |
20 |
乌鲁木齐
|
18:49
(次日)
|
----
|
41小时59分钟
|
---- |
Z4179次列车是北京西开往乌鲁木齐的列车,Z4179为直达特快有空调列车,00:50从乌鲁木齐始发,于次日18:49到达乌鲁木齐,全程耗时约41小时59分钟。
Z4179次列车经过20个车站,经过的站点有:北京西站、保定站、石家庄站、邯郸站、三门峡西站、临潼站、西安站、宝鸡站、天水站、陇西站、兰州站、兰州西站、武威站、金昌站、张掖站、酒泉站、疏勒河站、哈密站、吐鲁番北站、乌鲁木齐站。