票价信息 | 软卧 | 955.5 | 硬卧 | 549.5 |
硬座 | 302.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州 | Z14 | ---- | 17:00 (当日) | ---- | |
2 | 长沙 | Z14 | 00:36 (次日) | 00:42 (次日) | 7小时36分钟 | 6分钟 |
3 | 武昌 | Z14 | 04:05 (次日) | 04:11 (次日) | 11小时5分钟 | 6分钟 |
4 | 信阳 | Z14 | 06:25 (次日) | 06:30 (次日) | 13小时25分钟 | 5分钟 |
5 | 郑州 | Z14 | 09:02 (次日) | 09:08 (次日) | 16小时2分钟 | 6分钟 |
6 | 邯郸 | Z14 | 11:19 (次日) | 11:21 (次日) | 18小时19分钟 | 2分钟 |
7 | 石家庄 | Z14 | 12:41 (次日) | 12:47 (次日) | 19小时41分钟 | 6分钟 |
8 | 保定 | Z14 | 13:58 (次日) | 14:00 (次日) | 20小时58分钟 | 2分钟 |
9 | 北京丰台 | Z14 | 15:15 (次日) | 15:43 (次日) | 22小时15分钟 | 28分钟 |
10 | 唐山北 | Z11 | 17:13 (次日) | 17:16 (次日) | 24小时13分钟 | 3分钟 |
11 | 秦皇岛 | Z11 | 18:36 (次日) | 18:49 (次日) | 25小时36分钟 | 13分钟 |
12 | 山海关 | Z11 | 19:14 (次日) | 19:29 (次日) | 26小时14分钟 | 15分钟 |
13 | 葫芦岛北 | Z11 | 20:21 (次日) | 20:24 (次日) | 27小时21分钟 | 3分钟 |
14 | 锦州南 | Z11 | 20:45 (次日) | 20:47 (次日) | 27小时45分钟 | 2分钟 |
15 | 盘锦北 | Z11 | 21:17 (次日) | 21:19 (次日) | 28小时17分钟 | 2分钟 |
16 | 沈阳北 | Z11 | 22:51 (次日) | ---- | 29小时51分钟 | ---- |
Z14次列车是广州开往沈阳北的列车,Z14为直达特快有空调列车,17:00从沈阳北始发,于次日22:51到达沈阳北,全程耗时约29小时51分钟。
Z14次列车经过16个车站,经过的站点有:广州站、长沙站、武昌站、信阳站、郑州站、邯郸站、石家庄站、保定站、北京丰台站、唐山北站、秦皇岛站、山海关站、葫芦岛北站、锦州南站、盘锦北站、沈阳北站。
注意:Z14班次列车,从唐山北站到沈阳北站,班次名会转变成“Z11”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |