序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 兰州 | ---- | 07:48 (当日) | ---- | |
2 | 定西 | 09:04 (当日) | 09:09 (当日) | 1小时16分钟 | 5分钟 |
3 | 陇西 | 10:02 (当日) | 10:05 (当日) | 2小时14分钟 | 3分钟 |
4 | 武山 | 10:30 (当日) | 10:33 (当日) | 2小时42分钟 | 3分钟 |
5 | 甘谷 | 11:05 (当日) | ---- | 3小时17分钟 | ---- |
T6608次列车是兰州开往甘谷的列车,T6608为特快有空调列车,07:48从甘谷始发,于当日11:05到达甘谷,全程耗时约3小时17分钟。
T6608次列车经过5个车站,经过的站点有:兰州站、定西站、陇西站、武山站、甘谷站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |