票价信息 | 软卧 | 625.0 | 硬卧 | 407.0 |
硬座 | 224.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京西 | T145 | ---- | 12:16 (当日) | ---- | |
2 | 保定 | T145 | 13:36 (当日) | 13:46 (当日) | 1小时20分钟 | 10分钟 |
3 | 石家庄 | T145 | 15:05 (当日) | 15:11 (当日) | 2小时49分钟 | 6分钟 |
4 | 邢台 | T145 | 16:05 (当日) | 16:08 (当日) | 3小时49分钟 | 3分钟 |
5 | 邯郸 | T145 | 16:43 (当日) | 16:46 (当日) | 4小时27分钟 | 3分钟 |
6 | 安阳 | T145 | 17:27 (当日) | 17:30 (当日) | 5小时11分钟 | 3分钟 |
7 | 鹤壁 | T145 | 17:56 (当日) | 17:59 (当日) | 5小时40分钟 | 3分钟 |
8 | 郑州 | T145 | 19:21 (当日) | 19:29 (当日) | 7小时5分钟 | 8分钟 |
9 | 许昌 | T145 | 20:19 (当日) | 20:22 (当日) | 8小时3分钟 | 3分钟 |
10 | 漯河 | T145 | 20:57 (当日) | 21:00 (当日) | 8小时41分钟 | 3分钟 |
11 | 信阳 | T145 | 22:27 (当日) | 22:30 (当日) | 10小时11分钟 | 3分钟 |
12 | 武昌 | T145 | 00:53 (次日) | 01:01 (次日) | 12小时37分钟 | 8分钟 |
13 | 长沙 | T145 | 04:22 (次日) | 04:44 (次日) | 16小时6分钟 | 22分钟 |
14 | 株洲 | T148 | 05:20 (次日) | 05:26 (次日) | 17小时4分钟 | 6分钟 |
15 | 醴陵 | T148 | 05:51 (次日) | 05:54 (次日) | 17小时35分钟 | 3分钟 |
16 | 萍乡 | T148 | 06:17 (次日) | 06:21 (次日) | 18小时1分钟 | 4分钟 |
17 | 宜春 | T148 | 07:10 (次日) | 07:14 (次日) | 18小时54分钟 | 4分钟 |
18 | 新余 | T148 | 07:45 (次日) | 07:49 (次日) | 19小时29分钟 | 4分钟 |
19 | 樟树 | T148 | 08:29 (次日) | 08:33 (次日) | 20小时13分钟 | 4分钟 |
20 | 丰城 | T148 | 08:51 (次日) | 08:55 (次日) | 20小时35分钟 | 4分钟 |
21 | 南昌 | T148 | 09:41 (次日) | ---- | 21小时25分钟 | ---- |
T145次列车是北京西开往南昌的列车,T145为特快有空调列车,12:16从南昌始发,于次日09:41到达南昌,全程耗时约21小时25分钟。
T145次列车经过21个车站,经过的站点有:北京西站、保定站、石家庄站、邢台站、邯郸站、安阳站、鹤壁站、郑州站、许昌站、漯河站、信阳站、武昌站、长沙站、株洲站、醴陵站、萍乡站、宜春站、新余站、樟树站、丰城站、南昌站。
注意:T145班次列车,从株洲站到南昌站,班次名会转变成“T148”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |