序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连 | K961 | ---- | 10:12 (当日) | ---- | |
2 | 金州 | K961 | 10:37 (当日) | 10:41 (当日) | 25分钟 | 4分钟 |
3 | 瓦房店 | K961 | 11:32 (当日) | 11:36 (当日) | 1小时20分钟 | 4分钟 |
4 | 熊岳城 | K961 | 12:27 (当日) | 12:31 (当日) | 2小时15分钟 | 4分钟 |
5 | 大石桥 | K961 | 13:17 (当日) | 13:20 (当日) | 3小时5分钟 | 3分钟 |
6 | 盘锦 | K960 | 14:25 (当日) | 14:28 (当日) | 4小时13分钟 | 3分钟 |
7 | 锦州 | K960 | 15:37 (当日) | 15:43 (当日) | 5小时25分钟 | 6分钟 |
8 | 葫芦岛 | K960 | 16:19 (当日) | 16:21 (当日) | 6小时7分钟 | 2分钟 |
9 | 绥中 | K960 | 17:07 (当日) | 17:09 (当日) | 6小时55分钟 | 2分钟 |
10 | 山海关 | K960 | 17:58 (当日) | 18:04 (当日) | 7小时46分钟 | 6分钟 |
11 | 秦皇岛 | K960 | 18:22 (当日) | 18:27 (当日) | 8小时10分钟 | 5分钟 |
12 | 昌黎 | K960 | 19:02 (当日) | 19:12 (当日) | 8小时50分钟 | 10分钟 |
13 | 滦县 | K960 | 19:51 (当日) | 19:53 (当日) | 9小时39分钟 | 2分钟 |
14 | 唐山北 | K960 | 20:30 (当日) | 20:32 (当日) | 10小时18分钟 | 2分钟 |
15 | 北京 | K961 | 22:09 (当日) | 22:50 (当日) | 11小时57分钟 | 41分钟 |
16 | 张家口 | K961 | 02:09 (次日) | 02:22 (次日) | 15小时57分钟 | 13分钟 |
17 | 大同 | K961 | 04:58 (次日) | 05:31 (次日) | 18小时46分钟 | 33分钟 |
18 | 原平 | K961 | 07:24 (次日) | 07:28 (次日) | 21小时12分钟 | 4分钟 |
19 | 忻州 | K961 | 07:52 (次日) | 07:56 (次日) | 21小时40分钟 | 4分钟 |
20 | 太原 | K961 | 09:13 (次日) | ---- | 23小时1分钟 | ---- |
K961次列车是大连开往太原的列车,K961为快速有空调列车,10:12从太原始发,于次日09:13到达太原,全程耗时约23小时1分钟。
K961次列车经过20个车站,经过的站点有:大连站、金州站、瓦房店站、熊岳城站、大石桥站、盘锦站、锦州站、葫芦岛站、绥中站、山海关站、秦皇岛站、昌黎站、滦县站、唐山北站、北京站、张家口站、大同站、原平站、忻州站、太原站。
注意:K961班次列车,从盘锦站到唐山北站,班次名会转变成“K960”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |