票价信息 | 软卧 | 611.0 | 硬卧 | 397.0 |
硬座 | 217.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 白城 | K958 | ---- | 12:51 (当日) | ---- | |
2 | 洮南 | K958 | 13:18 (当日) | 13:21 (当日) | 27分钟 | 3分钟 |
3 | 通榆 | K958 | 14:08 (当日) | 14:11 (当日) | 1小时17分钟 | 3分钟 |
4 | 太平川 | K958 | 14:47 (当日) | 14:50 (当日) | 1小时56分钟 | 3分钟 |
5 | 宝龙山 | K958 | 15:27 (当日) | 15:29 (当日) | 2小时36分钟 | 2分钟 |
6 | 通辽 | K958 | 16:19 (当日) | 16:37 (当日) | 3小时28分钟 | 18分钟 |
7 | 甘旗卡 | K958 | 17:27 (当日) | 17:29 (当日) | 4小时36分钟 | 2分钟 |
8 | 彰武 | K958 | 18:16 (当日) | 18:19 (当日) | 5小时25分钟 | 3分钟 |
9 | 沈阳 | K958 | 20:32 (当日) | 21:08 (当日) | 7小时41分钟 | 36分钟 |
10 | 锦州 | K958 | 23:44 (当日) | 23:50 (当日) | 10小时53分钟 | 6分钟 |
11 | 山海关 | K958 | 01:54 (次日) | 02:00 (次日) | 13小时3分钟 | 6分钟 |
12 | 唐山 | K958 | 04:00 (次日) | 04:04 (次日) | 15小时9分钟 | 4分钟 |
13 | 天津 | K955 | 05:30 (次日) | 05:37 (次日) | 16小时39分钟 | 7分钟 |
14 | 德州 | K955 | 08:30 (次日) | 08:36 (次日) | 19小时39分钟 | 6分钟 |
15 | 平原 | K955 | 08:59 (次日) | 09:02 (次日) | 20小时8分钟 | 3分钟 |
16 | 禹城 | K955 | 09:26 (次日) | 09:29 (次日) | 20小时35分钟 | 3分钟 |
17 | 晏城 | K955 | 09:43 (次日) | 09:46 (次日) | 20小时52分钟 | 3分钟 |
18 | 大明湖 | K955 | 10:24 (次日) | 10:46 (次日) | 21小时33分钟 | 22分钟 |
19 | 淄博 | K955 | 12:08 (次日) | 12:19 (次日) | 23小时17分钟 | 11分钟 |
20 | 潍坊 | K955 | 13:23 (次日) | 13:27 (次日) | 24小时32分钟 | 4分钟 |
21 | 蓝村 | K955 | 14:44 (次日) | 14:53 (次日) | 25小时53分钟 | 9分钟 |
22 | 青岛北 | K955 | 15:18 (次日) | ---- | 26小时27分钟 | ---- |
K958次列车是白城开往青岛北的列车,K958为快速有空调列车,12:51从青岛北始发,于次日15:18到达青岛北,全程耗时约26小时27分钟。
K958次列车经过22个车站,经过的站点有:白城站、洮南站、通榆站、太平川站、宝龙山站、通辽站、甘旗卡站、彰武站、沈阳站、锦州站、山海关站、唐山站、天津站、德州站、平原站、禹城站、晏城站、大明湖站、淄博站、潍坊站、蓝村站、青岛北站。
注意:K958班次列车,从天津站到青岛北站,班次名会转变成“K955”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |