票价信息 | 软卧 | 796.5 | 硬卧 | 516.5 |
硬座 | 285.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 烟台 | K878 | ---- | 17:55 (当日) | ---- | |
2 | 徐家店 | K878 | 18:53 (当日) | 18:58 (当日) | 58分钟 | 5分钟 |
3 | 莱阳 | K878 | 19:23 (当日) | 19:29 (当日) | 1小时28分钟 | 6分钟 |
4 | 蓝村 | K878 | 20:35 (当日) | 20:42 (当日) | 2小时40分钟 | 7分钟 |
5 | 胶州 | K875 | 20:58 (当日) | 21:01 (当日) | 3小时3分钟 | 3分钟 |
6 | 临沂东 | K875 | 00:33 (次日) | 00:44 (次日) | 6小时38分钟 | 11分钟 |
7 | 新沂 | K878 | 01:53 (次日) | 02:25 (次日) | 7小时58分钟 | 32分钟 |
8 | 徐州 | K875 | 04:20 (次日) | 04:30 (次日) | 10小时25分钟 | 10分钟 |
9 | 萧县 | K875 | 05:15 (次日) | 05:20 (次日) | 11小时20分钟 | 5分钟 |
10 | 淮北 | K875 | 05:41 (次日) | 05:46 (次日) | 11小时46分钟 | 5分钟 |
11 | 涡阳 | K875 | 06:36 (次日) | 06:42 (次日) | 12小时41分钟 | 6分钟 |
12 | 阜阳 | K875 | 07:37 (次日) | 07:47 (次日) | 13小时42分钟 | 10分钟 |
13 | 阜南 | K875 | 08:26 (次日) | 08:30 (次日) | 14小时31分钟 | 4分钟 |
14 | 潢川 | K875 | 09:22 (次日) | 09:25 (次日) | 15小时27分钟 | 3分钟 |
15 | 新县 | K875 | 10:02 (次日) | 10:06 (次日) | 16小时7分钟 | 4分钟 |
16 | 麻城 | K875 | 10:50 (次日) | 11:04 (次日) | 16小时55分钟 | 14分钟 |
17 | 黄州 | K875 | 11:46 (次日) | 11:49 (次日) | 17小时51分钟 | 3分钟 |
18 | 蕲春 | K875 | 12:31 (次日) | 12:34 (次日) | 18小时36分钟 | 3分钟 |
19 | 南昌 | K875 | 15:04 (次日) | 15:25 (次日) | 21小时9分钟 | 21分钟 |
20 | 丰城 | K875 | 16:15 (次日) | 16:19 (次日) | 22小时20分钟 | 4分钟 |
21 | 樟树 | K875 | 16:37 (次日) | 16:41 (次日) | 22小时42分钟 | 4分钟 |
22 | 新余 | K875 | 17:26 (次日) | 17:31 (次日) | 23小时31分钟 | 5分钟 |
23 | 宜春 | K875 | 18:05 (次日) | 18:16 (次日) | 24小时10分钟 | 11分钟 |
24 | 萍乡 | K875 | 18:59 (次日) | 19:04 (次日) | 25小时4分钟 | 5分钟 |
25 | 醴陵 | K875 | 19:31 (次日) | 19:35 (次日) | 25小时36分钟 | 4分钟 |
26 | 株洲 | K875 | 20:03 (次日) | 20:09 (次日) | 26小时8分钟 | 6分钟 |
27 | 湘潭 | K875 | 20:34 (次日) | 20:39 (次日) | 26小时39分钟 | 5分钟 |
28 | 娄底 | K875 | 21:46 (次日) | 21:53 (次日) | 27小时51分钟 | 7分钟 |
29 | 怀化 | K875 | 02:40 (第三日) | 02:48 (第三日) | 32小时45分钟 | 8分钟 |
30 | 凯里 | K875 | 08:24 (第三日) | 08:27 (第三日) | 38小时29分钟 | 3分钟 |
31 | 贵阳 | K875 | 12:10 (第三日) | ---- | 42小时15分钟 | ---- |
K878次列车是烟台开往贵阳的列车,K878为快速有空调列车,17:55从贵阳始发,于第三日12:10到达贵阳,全程耗时约42小时15分钟。
K878次列车经过31个车站,经过的站点有:烟台站、徐家店站、莱阳站、蓝村站、胶州站、临沂东站、新沂站、徐州站、萧县站、淮北站、涡阳站、阜阳站、阜南站、潢川站、新县站、麻城站、黄州站、蕲春站、南昌站、丰城站、樟树站、新余站、宜春站、萍乡站、醴陵站、株洲站、湘潭站、娄底站、怀化站、凯里站、贵阳站。
注意:K878班次列车,从胶州站到贵阳站,班次名会转变成“K875”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |