车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K817 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
08:04 |
到达站点 |
昆明
|
到达时间 |
第三日00:13 |
全程耗时 |
40小时9分钟
|
票价信息 |
软卧 |
928.5 |
硬卧 |
603.5 |
硬座 |
328.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
08:04
(当日)
|
|
---- |
2 |
涿州
|
08:48
(当日)
|
08:53
(当日)
|
44分钟
|
5分钟 |
3 |
高碑店
|
09:07
(当日)
|
09:11
(当日)
|
1小时3分钟
|
4分钟 |
4 |
保定
|
09:52
(当日)
|
09:57
(当日)
|
1小时48分钟
|
5分钟 |
5 |
定州
|
10:34
(当日)
|
10:37
(当日)
|
2小时30分钟
|
3分钟 |
6 |
石家庄
|
11:29
(当日)
|
11:54
(当日)
|
3小时25分钟
|
25分钟 |
7 |
邯郸
|
13:32
(当日)
|
13:37
(当日)
|
5小时28分钟
|
5分钟 |
8 |
安阳
|
14:22
(当日)
|
14:25
(当日)
|
6小时18分钟
|
3分钟 |
9 |
鹤壁
|
14:54
(当日)
|
14:57
(当日)
|
6小时50分钟
|
3分钟 |
10 |
新乡
|
15:36
(当日)
|
15:39
(当日)
|
7小时32分钟
|
3分钟 |
11 |
郑州
|
16:38
(当日)
|
17:04
(当日)
|
8小时34分钟
|
26分钟 |
12 |
洛阳
|
18:39
(当日)
|
18:43
(当日)
|
10小时35分钟
|
4分钟 |
13 |
三门峡
|
20:24
(当日)
|
20:30
(当日)
|
12小时20分钟
|
6分钟 |
14 |
渭南
|
22:57
(当日)
|
22:59
(当日)
|
14小时53分钟
|
2分钟 |
15 |
安康
|
02:42
(次日)
|
02:52
(次日)
|
18小时38分钟
|
10分钟 |
16 |
万源
|
04:42
(次日)
|
04:46
(次日)
|
20小时38分钟
|
4分钟 |
17 |
达州
|
06:19
(次日)
|
06:28
(次日)
|
22小时15分钟
|
9分钟 |
18 |
土溪
|
07:08
(次日)
|
07:12
(次日)
|
23小时4分钟
|
4分钟 |
19 |
营山
|
07:42
(次日)
|
07:46
(次日)
|
23小时38分钟
|
4分钟 |
20 |
蓬安
|
07:59
(次日)
|
08:03
(次日)
|
23小时55分钟
|
4分钟 |
21 |
南充
|
08:29
(次日)
|
08:33
(次日)
|
24小时25分钟
|
4分钟 |
22 |
遂宁
|
09:13
(次日)
|
09:18
(次日)
|
25小时9分钟
|
5分钟 |
23 |
成都西
|
11:21
(次日)
|
11:58
(次日)
|
27小时17分钟
|
37分钟 |
24 |
眉山
|
12:50
(次日)
|
12:54
(次日)
|
28小时46分钟
|
4分钟 |
25 |
乐山北
|
13:25
(次日)
|
13:29
(次日)
|
29小时21分钟
|
4分钟 |
26 |
峨眉
|
13:47
(次日)
|
13:56
(次日)
|
29小时43分钟
|
9分钟 |
27 |
甘洛南
|
15:10
(次日)
|
15:42
(次日)
|
31小时6分钟
|
32分钟 |
28 |
越西
|
16:13
(次日)
|
16:27
(次日)
|
32小时9分钟
|
14分钟 |
29 |
西昌西
|
17:42
(次日)
|
17:49
(次日)
|
33小时38分钟
|
7分钟 |
30 |
米易东
|
18:59
(次日)
|
19:04
(次日)
|
34小时55分钟
|
5分钟 |
31 |
攀枝花南
|
20:00
(次日)
|
20:08
(次日)
|
35小时56分钟
|
8分钟 |
32 |
永仁
|
20:41
(次日)
|
21:02
(次日)
|
36小时37分钟
|
21分钟 |
33 |
元谋西
|
21:29
(次日)
|
21:39
(次日)
|
37小时25分钟
|
10分钟 |
34 |
广通北
|
22:24
(次日)
|
22:46
(次日)
|
38小时20分钟
|
22分钟 |
35 |
昆明
|
00:13
(第三日)
|
----
|
40小时9分钟
|
---- |
K817次列车是北京西开往昆明的列车,K817为快速有空调列车,08:04从昆明始发,于第三日00:13到达昆明,全程耗时约40小时9分钟。
K817次列车经过35个车站,经过的站点有:北京西站、涿州站、高碑店站、保定站、定州站、石家庄站、邯郸站、安阳站、鹤壁站、新乡站、郑州站、洛阳站、三门峡站、渭南站、安康站、万源站、达州站、土溪站、营山站、蓬安站、南充站、遂宁站、成都西站、眉山站、乐山北站、峨眉站、甘洛南站、越西站、西昌西站、米易东站、攀枝花南站、永仁站、元谋西站、广通北站、昆明站。