车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K635 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
08:30 |
到达站点 |
昆明
|
到达时间 |
第三日05:27 |
全程耗时 |
44小时57分钟
|
票价信息 |
软卧 |
887.0 |
硬卧 |
575.0 |
硬座 |
317.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
08:30
(当日)
|
|
---- |
2 |
涿州
|
09:14
(当日)
|
09:20
(当日)
|
44分钟
|
6分钟 |
3 |
高碑店
|
09:34
(当日)
|
09:44
(当日)
|
1小时4分钟
|
10分钟 |
4 |
保定
|
10:22
(当日)
|
10:37
(当日)
|
1小时52分钟
|
15分钟 |
5 |
定州
|
11:14
(当日)
|
11:17
(当日)
|
2小时44分钟
|
3分钟 |
6 |
石家庄
|
12:41
(当日)
|
13:05
(当日)
|
4小时11分钟
|
24分钟 |
7 |
邢台
|
14:14
(当日)
|
14:18
(当日)
|
5小时44分钟
|
4分钟 |
8 |
安阳
|
16:09
(当日)
|
16:14
(当日)
|
7小时39分钟
|
5分钟 |
9 |
鹤壁
|
16:47
(当日)
|
17:14
(当日)
|
8小时17分钟
|
27分钟 |
10 |
卫辉
|
17:39
(当日)
|
17:43
(当日)
|
9小时9分钟
|
4分钟 |
11 |
新乡
|
18:00
(当日)
|
18:06
(当日)
|
9小时30分钟
|
6分钟 |
12 |
郑州
|
19:03
(当日)
|
19:35
(当日)
|
10小时33分钟
|
32分钟 |
13 |
许昌
|
20:30
(当日)
|
20:34
(当日)
|
12小时
|
4分钟 |
14 |
漯河
|
21:11
(当日)
|
21:15
(当日)
|
12小时41分钟
|
4分钟 |
15 |
信阳
|
23:19
(当日)
|
23:23
(当日)
|
14小时49分钟
|
4分钟 |
16 |
武昌
|
01:56
(次日)
|
02:04
(次日)
|
17小时26分钟
|
8分钟 |
17 |
岳阳
|
05:11
(次日)
|
05:15
(次日)
|
20小时41分钟
|
4分钟 |
18 |
长沙
|
06:46
(次日)
|
07:08
(次日)
|
22小时16分钟
|
22分钟 |
19 |
湘潭
|
07:58
(次日)
|
08:04
(次日)
|
23小时28分钟
|
6分钟 |
20 |
娄底
|
09:11
(次日)
|
09:17
(次日)
|
24小时41分钟
|
6分钟 |
21 |
溆浦
|
12:10
(次日)
|
12:14
(次日)
|
27小时40分钟
|
4分钟 |
22 |
怀化
|
13:49
(次日)
|
13:57
(次日)
|
29小时19分钟
|
8分钟 |
23 |
凯里
|
18:09
(次日)
|
18:13
(次日)
|
33小时39分钟
|
4分钟 |
24 |
福泉
|
19:04
(次日)
|
19:07
(次日)
|
34小时34分钟
|
3分钟 |
25 |
贵阳
|
20:52
(次日)
|
21:05
(次日)
|
36小时22分钟
|
13分钟 |
26 |
安顺
|
22:19
(次日)
|
22:24
(次日)
|
37小时49分钟
|
5分钟 |
27 |
宣威
|
02:42
(第三日)
|
02:48
(第三日)
|
42小时12分钟
|
6分钟 |
28 |
曲靖
|
03:47
(第三日)
|
03:53
(第三日)
|
43小时17分钟
|
6分钟 |
29 |
昆明
|
05:27
(第三日)
|
----
|
44小时57分钟
|
---- |
K635次列车是北京西开往昆明的列车,K635为快速有空调列车,08:30从昆明始发,于第三日05:27到达昆明,全程耗时约44小时57分钟。
K635次列车经过29个车站,经过的站点有:北京西站、涿州站、高碑店站、保定站、定州站、石家庄站、邢台站、安阳站、鹤壁站、卫辉站、新乡站、郑州站、许昌站、漯河站、信阳站、武昌站、岳阳站、长沙站、湘潭站、娄底站、溆浦站、怀化站、凯里站、福泉站、贵阳站、安顺站、宣威站、曲靖站、昆明站。