票价信息 | 软卧 | 377.5 | 硬卧 | 247.5 |
硬座 | 135.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连 | K5095 | ---- | 20:57 (当日) | ---- | |
2 | 金州 | K5095 | 21:22 (当日) | 21:25 (当日) | 25分钟 | 3分钟 |
3 | 瓦房店 | K5095 | 22:16 (当日) | 22:20 (当日) | 1小时19分钟 | 4分钟 |
4 | 大石桥 | K5095 | 23:53 (当日) | 23:56 (当日) | 2小时56分钟 | 3分钟 |
5 | 沈阳 | K5098 | 01:43 (次日) | 02:00 (次日) | 4小时46分钟 | 17分钟 |
6 | 通辽 | K5098 | 05:42 (次日) | 06:03 (次日) | 8小时45分钟 | 21分钟 |
7 | 奈曼 | K5098 | 07:57 (次日) | 08:00 (次日) | 11小时 | 3分钟 |
8 | 敖汉 | K5098 | 08:58 (次日) | 09:01 (次日) | 12小时1分钟 | 3分钟 |
9 | 四道湾 | K5098 | 09:44 (次日) | 09:56 (次日) | 12小时47分钟 | 12分钟 |
10 | 赤峰南 | K5098 | 11:02 (次日) | ---- | 14小时5分钟 | ---- |
K5095次列车是大连开往赤峰南的列车,K5095为快速有空调列车,20:57从赤峰南始发,于次日11:02到达赤峰南,全程耗时约14小时5分钟。
K5095次列车经过10个车站,经过的站点有:大连站、金州站、瓦房店站、大石桥站、沈阳站、通辽站、奈曼站、敖汉站、四道湾站、赤峰南站。
注意:K5095班次列车,从沈阳站到赤峰南站,班次名会转变成“K5098”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |