首页 > K49次列车时刻表

杭州开往齐齐哈尔K49次列车时刻表

12306订票

K49次列车时刻表

车次信息 列车类型 快速 有空调 列车车次 K49
始发站点 杭州 始发时间 13:43
到达站点 齐齐哈尔 到达时间 第三日07:57
全程耗时 42小时14分钟
票价信息 软卧 822.5 硬卧 533.5
硬座 293.5    
       
       
序号 车站 车次 到达时间 发车时间 行走时长 停留时间
1 杭州 K48 ---- 13:43 (当日) ----
2 海宁 K48 14:22 (当日) 14:26 (当日) 39分钟 4分钟
3 嘉兴 K48 14:44 (当日) 14:48 (当日) 1小时1分钟 4分钟
4 嘉善 K48 15:01 (当日) 15:04 (当日) 1小时18分钟 3分钟
5 松江 K48 15:28 (当日) 15:32 (当日) 1小时45分钟 4分钟
6 上海南 K48 16:00 (当日) 16:29 (当日) 2小时17分钟 29分钟
7 苏州 K48 17:54 (当日) 17:58 (当日) 4小时11分钟 4分钟
8 无锡 K48 18:26 (当日) 18:30 (当日) 4小时43分钟 4分钟
9 常州 K48 18:57 (当日) 19:01 (当日) 5小时14分钟 4分钟
10 丹阳 K48 19:28 (当日) 19:32 (当日) 5小时45分钟 4分钟
11 南京 K48 21:48 (当日) 21:55 (当日) 8小时5分钟 7分钟
12 滁州北 K48 22:36 (当日) 22:39 (当日) 8小时53分钟 3分钟
13 明光 K48 23:36 (当日) 23:53 (当日) 9小时53分钟 17分钟
14 蚌埠 K48 00:39 (次日) 00:44 (次日) 10小时56分钟 5分钟
15 徐州 K48 02:35 (次日) 03:08 (次日) 12小时52分钟 33分钟
16 滕州 K48 04:36 (次日) 04:39 (次日) 14小时53分钟 3分钟
17 兖州 K48 05:20 (次日) 05:30 (次日) 15小时37分钟 10分钟
18 磁窑 K48 06:06 (次日) 06:20 (次日) 16小时23分钟 14分钟
19 泰山 K48 06:44 (次日) 06:48 (次日) 17小时1分钟 4分钟
20 济南 K48 07:45 (次日) 08:06 (次日) 18小时2分钟 21分钟
21 晏城 K48 08:41 (次日) 08:43 (次日) 18小时58分钟 2分钟
22 禹城 K48 08:56 (次日) 08:58 (次日) 19小时13分钟 2分钟
23 平原 K48 09:22 (次日) 09:25 (次日) 19小时39分钟 3分钟
24 德州 K48 09:58 (次日) 10:04 (次日) 20小时15分钟 6分钟
25 吴桥 K48 10:19 (次日) 10:25 (次日) 20小时36分钟 6分钟
26 天津 K49 12:52 (次日) 13:00 (次日) 23小时9分钟 8分钟
27 唐山 K49 14:41 (次日) 14:43 (次日) 24小时58分钟 2分钟
28 山海关 K49 16:54 (次日) 17:00 (次日) 27小时11分钟 6分钟
29 绥中 K49 17:44 (次日) 17:47 (次日) 28小时1分钟 3分钟
30 兴城 K49 18:16 (次日) 18:18 (次日) 28小时33分钟 2分钟
31 葫芦岛 K49 18:36 (次日) 18:38 (次日) 28小时53分钟 2分钟
32 锦州 K49 19:19 (次日) 19:26 (次日) 29小时36分钟 7分钟
33 沟帮子 K49 20:08 (次日) 20:10 (次日) 30小时25分钟 2分钟
34 大虎山 K49 20:37 (次日) 20:42 (次日) 30小时54分钟 5分钟
35 彰武 K49 22:13 (次日) 22:16 (次日) 32小时30分钟 3分钟
36 通辽 K49 00:04 (第三日) 00:26 (第三日) 34小时21分钟 22分钟
37 乾安 K49 02:57 (第三日) 02:59 (第三日) 37小时14分钟 2分钟
38 大安北 K49 03:37 (第三日) 03:44 (第三日) 37小时54分钟 7分钟
39 新肇 K49 04:06 (第三日) 04:08 (第三日) 38小时23分钟 2分钟
40 太阳升 K49 04:32 (第三日) 04:34 (第三日) 38小时49分钟 2分钟
41 立志 K49 04:42 (第三日) 04:44 (第三日) 38小时59分钟 2分钟
42 新华屯 K49 05:00 (第三日) 05:02 (第三日) 39小时17分钟 2分钟
43 大庆西 K49 06:07 (第三日) 06:39 (第三日) 40小时24分钟 32分钟
44 杜尔伯特 K49 07:06 (第三日) 07:09 (第三日) 41小时23分钟 3分钟
45 齐齐哈尔 K49 07:57 (第三日) ---- 42小时14分钟 ----

K49次列车是杭州开往齐齐哈尔的列车,K49为快速有空调列车,13:43从齐齐哈尔始发,于第三日07:57到达齐齐哈尔,全程耗时约42小时14分钟。

K49次列车经过45个车站,经过的站点有:杭州站、海宁站、嘉兴站、嘉善站、松江站、上海南站、苏州站、无锡站、常州站、丹阳站、南京站、滁州北站、明光站、蚌埠站、徐州站、滕州站、兖州站、磁窑站、泰山站、济南站、晏城站、禹城站、平原站、德州站、吴桥站、天津站、唐山站、山海关站、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、沟帮子站、大虎山站、彰武站、通辽站、乾安站、大安北站、新肇站、太阳升站、立志站、新华屯站、大庆西站、杜尔伯特站、齐齐哈尔站。

注意:K49班次列车,从杭州站到吴桥站,班次名会转变成“K48”。