车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K4815 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
16:51 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
次日21:06 |
全程耗时 |
28小时15分钟
|
票价信息 |
软卧 |
598.0 |
硬卧 |
388.0 |
硬座 |
213.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京
|
----
|
16:51
(当日)
|
|
---- |
2 |
保定
|
18:38
(当日)
|
18:52
(当日)
|
1小时47分钟
|
14分钟 |
3 |
石家庄
|
20:47
(当日)
|
20:53
(当日)
|
3小时56分钟
|
6分钟 |
4 |
邯郸
|
22:31
(当日)
|
22:37
(当日)
|
5小时40分钟
|
6分钟 |
5 |
安阳
|
23:24
(当日)
|
23:26
(当日)
|
6小时33分钟
|
2分钟 |
6 |
新乡
|
00:31
(次日)
|
00:57
(次日)
|
7小时40分钟
|
26分钟 |
7 |
焦作
|
01:49
(次日)
|
01:54
(次日)
|
8小时58分钟
|
5分钟 |
8 |
洛阳
|
04:20
(次日)
|
04:56
(次日)
|
11小时29分钟
|
36分钟 |
9 |
三门峡西
|
06:55
(次日)
|
07:00
(次日)
|
14小时4分钟
|
5分钟 |
10 |
灵宝
|
07:24
(次日)
|
07:29
(次日)
|
14小时33分钟
|
5分钟 |
11 |
华山
|
08:42
(次日)
|
08:45
(次日)
|
15小时51分钟
|
3分钟 |
12 |
渭南
|
09:25
(次日)
|
09:30
(次日)
|
16小时34分钟
|
5分钟 |
13 |
临潼
|
09:53
(次日)
|
09:56
(次日)
|
17小时2分钟
|
3分钟 |
14 |
西安
|
10:43
(次日)
|
10:56
(次日)
|
17小时52分钟
|
13分钟 |
15 |
咸阳
|
11:13
(次日)
|
11:16
(次日)
|
18小时22分钟
|
3分钟 |
16 |
杨陵
|
11:54
(次日)
|
11:57
(次日)
|
19小时3分钟
|
3分钟 |
17 |
宝鸡
|
12:56
(次日)
|
13:26
(次日)
|
20小时5分钟
|
30分钟 |
18 |
天水
|
15:07
(次日)
|
15:16
(次日)
|
22小时16分钟
|
9分钟 |
19 |
甘谷
|
16:15
(次日)
|
16:18
(次日)
|
23小时24分钟
|
3分钟 |
20 |
武山
|
17:11
(次日)
|
17:22
(次日)
|
24小时20分钟
|
11分钟 |
21 |
陇西
|
17:48
(次日)
|
17:52
(次日)
|
24小时57分钟
|
4分钟 |
22 |
定西
|
18:48
(次日)
|
18:51
(次日)
|
25小时57分钟
|
3分钟 |
23 |
兰州
|
21:06
(次日)
|
----
|
28小时15分钟
|
---- |
K4815次列车是北京开往兰州的列车,K4815为快速有空调列车,16:51从兰州始发,于次日21:06到达兰州,全程耗时约28小时15分钟。
K4815次列车经过23个车站,经过的站点有:北京站、保定站、石家庄站、邯郸站、安阳站、新乡站、焦作站、洛阳站、三门峡西站、灵宝站、华山站、渭南站、临潼站、西安站、咸阳站、杨陵站、宝鸡站、天水站、甘谷站、武山站、陇西站、定西站、兰州站。