首页 > K4578次列车时刻表

哈尔滨开往青岛北K4578次列车时刻表

12306订票

K4578次列车时刻表(停运)

车次信息 列车类型 快速 有空调 列车车次 K4578
始发站点 哈尔滨 始发时间 01:03
到达站点 青岛北 到达时间 次日04:43
全程耗时 27小时40分钟
票价信息 软卧 625.0 硬卧 407.0
硬座 224.0    
       
       
序号 车站 车次 到达时间 发车时间 行走时长 停留时间
1 哈尔滨 K4578 ---- 01:03 (当日) ----
2 长春 K4578 03:47 (当日) 03:57 (当日) 2小时44分钟 10分钟
3 四平 K4578 05:12 (当日) 05:17 (当日) 4小时9分钟 5分钟
4 开原 K4578 06:08 (当日) 06:11 (当日) 5小时5分钟 3分钟
5 铁岭 K4578 06:34 (当日) 06:37 (当日) 5小时31分钟 3分钟
6 沈阳北 K4578 07:27 (当日) 07:45 (当日) 6小时24分钟 18分钟
7 大虎山 K4578 09:32 (当日) 09:35 (当日) 8小时29分钟 3分钟
8 沟帮子 K4578 10:06 (当日) 10:09 (当日) 9小时3分钟 3分钟
9 锦州 K4578 10:58 (当日) 11:08 (当日) 9小时55分钟 10分钟
10 葫芦岛 K4578 11:44 (当日) 11:47 (当日) 10小时41分钟 3分钟
11 兴城 K4578 12:04 (当日) 12:07 (当日) 11小时1分钟 3分钟
12 绥中 K4578 12:40 (当日) 12:43 (当日) 11小时37分钟 3分钟
13 山海关 K4578 13:32 (当日) 13:57 (当日) 12小时29分钟 25分钟
14 唐山 K4578 16:12 (当日) 16:17 (当日) 15小时9分钟 5分钟
15 天津 K4575 17:43 (当日) 18:13 (当日) 16小时40分钟 30分钟
16 杨柳青 K4575 18:38 (当日) 18:42 (当日) 17小时35分钟 4分钟
17 泊头 K4575 20:00 (当日) 20:06 (当日) 18小时57分钟 6分钟
18 德州 K4575 21:01 (当日) 21:07 (当日) 19小时58分钟 6分钟
19 禹城 K4575 22:01 (当日) 22:07 (当日) 20小时58分钟 6分钟
20 大明湖 K4575 22:58 (当日) 23:07 (当日) 21小时55分钟 9分钟
21 淄博 K4575 00:19 (次日) 00:25 (次日) 23小时16分钟 6分钟
22 潍坊 K4575 01:27 (次日) 01:33 (次日) 24小时24分钟 6分钟
23 青岛北 K4575 04:43 (次日) ---- 27小时40分钟 ----

K4578次列车是哈尔滨开往青岛北的列车,K4578为快速有空调列车,01:03从青岛北始发,于次日04:43到达青岛北,全程耗时约27小时40分钟。

K4578次列车经过23个车站,经过的站点有:哈尔滨站、长春站、四平站、开原站、铁岭站、沈阳北站、大虎山站、沟帮子站、锦州站、葫芦岛站、兴城站、绥中站、山海关站、唐山站、天津站、杨柳青站、泊头站、德州站、禹城站、大明湖站、淄博站、潍坊站、青岛北站。

注意:K4578班次列车,从天津站到青岛北站,班次名会转变成“K4575”。