首页 > K216次列车时刻表

吉林开往北京K216次列车时刻表

12306订票

K216次列车时刻表(停运)

车次信息 列车类型 快速 有空调 列车车次 K216
始发站点 吉林 始发时间 20:51
到达站点 北京 到达时间 次日15:12
全程耗时 18小时21分钟
票价信息        
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长 停留时间
1 吉林 ---- 20:51 (当日) ----
2 明城 22:31 (当日) 22:34 (当日) 1小时40分钟 3分钟
3 磐石 23:00 (当日) 23:03 (当日) 2小时9分钟 3分钟
4 朝阳镇 23:39 (当日) 23:43 (当日) 2小时48分钟 4分钟
5 梅河口 00:18 (次日) 00:28 (次日) 3小时27分钟 10分钟
6 沈阳 04:50 (次日) 05:15 (次日) 7小时59分钟 25分钟
7 山海关 09:19 (次日) 09:25 (次日) 12小时28分钟 6分钟
8 秦皇岛 09:45 (次日) 10:04 (次日) 12小时54分钟 19分钟
9 北戴河 10:21 (次日) 10:24 (次日) 13小时30分钟 3分钟
10 昌黎 10:46 (次日) 10:49 (次日) 13小时55分钟 3分钟
11 滦县 11:16 (次日) 11:28 (次日) 14小时25分钟 12分钟
12 唐山北 12:43 (次日) 12:48 (次日) 15小时52分钟 5分钟
13 蓟州 13:33 (次日) 13:44 (次日) 16小时42分钟 11分钟
14 北京 15:12 (次日) ---- 18小时21分钟 ----

K216次列车是吉林开往北京的列车,K216为快速有空调列车,20:51从北京始发,于次日15:12到达北京,全程耗时约18小时21分钟。

K216次列车经过14个车站,经过的站点有:吉林站、明城站、磐石站、朝阳镇站、梅河口站、沈阳站、山海关站、秦皇岛站、北戴河站、昌黎站、滦县站、唐山北站、蓟州站、北京站。