首页 > K1983次列车时刻表

吉林开往南通K1983次列车时刻表

12306订票

K1983次列车时刻表

车次信息 列车类型 快速 有空调 列车车次 K1983
始发站点 吉林 始发时间 13:06
到达站点 南通 到达时间 次日21:52
全程耗时 32小时46分钟
票价信息 软卧 735.5 硬卧 477.5
硬座 263.5    
       
       
序号 车站 车次 到达时间 发车时间 行走时长 停留时间
1 吉林 K1986 ---- 13:06 (当日) ----
2 九台 K1986 14:05 (当日) 14:09 (当日) 59分钟 4分钟
3 长春 K1986 14:53 (当日) 15:18 (当日) 1小时47分钟 25分钟
4 沈阳 K1986 19:04 (当日) 19:26 (当日) 5小时58分钟 22分钟
5 大虎山 K1986 20:55 (当日) 20:57 (当日) 7小时49分钟 2分钟
6 沟帮子 K1986 21:25 (当日) 21:34 (当日) 8小时19分钟 9分钟
7 锦州 K1986 22:19 (当日) 22:24 (当日) 9小时13分钟 5分钟
8 山海关 K1986 00:24 (次日) 00:30 (次日) 11小时18分钟 6分钟
9 唐山 K1986 02:30 (次日) 02:34 (次日) 13小时24分钟 4分钟
10 天津 K1983 04:00 (次日) 04:32 (次日) 14小时54分钟 32分钟
11 泊头 K1983 06:35 (次日) 06:37 (次日) 17小时29分钟 2分钟
12 东光 K1983 06:51 (次日) 06:53 (次日) 17小时45分钟 2分钟
13 吴桥 K1983 07:17 (次日) 07:19 (次日) 18小时11分钟 2分钟
14 德州 K1983 07:48 (次日) 07:54 (次日) 18小时42分钟 6分钟
15 平原 K1983 08:18 (次日) 08:21 (次日) 19小时12分钟 3分钟
16 禹城 K1983 08:45 (次日) 08:48 (次日) 19小时39分钟 3分钟
17 晏城 K1983 09:02 (次日) 09:05 (次日) 19小时56分钟 3分钟
18 泰山 K1983 10:03 (次日) 10:06 (次日) 20小时57分钟 3分钟
19 兖州 K1983 11:05 (次日) 11:08 (次日) 21小时59分钟 3分钟
20 邹城 K1983 11:26 (次日) 11:29 (次日) 22小时20分钟 3分钟
21 滕州 K1983 11:55 (次日) 11:59 (次日) 22小时49分钟 4分钟
22 枣庄西 K1983 12:21 (次日) 12:24 (次日) 23小时15分钟 3分钟
23 徐州 K1983 14:12 (次日) 14:27 (次日) 25小时6分钟 15分钟
24 宿州 K1983 15:14 (次日) 15:19 (次日) 26小时8分钟 5分钟
25 蚌埠 K1983 16:21 (次日) 16:28 (次日) 27小时15分钟 7分钟
26 明光 K1983 17:06 (次日) 17:09 (次日) 28小时 3分钟
27 扬州 K1983 19:30 (次日) 19:34 (次日) 30小时24分钟 4分钟
28 泰州 K1983 20:14 (次日) 20:18 (次日) 31小时8分钟 4分钟
29 海安 K1983 20:52 (次日) 20:56 (次日) 31小时46分钟 4分钟
30 南通 K1983 21:52 (次日) ---- 32小时46分钟 ----

K1983次列车是吉林开往南通的列车,K1983为快速有空调列车,13:06从南通始发,于次日21:52到达南通,全程耗时约32小时46分钟。

K1983次列车经过30个车站,经过的站点有:吉林站、九台站、长春站、沈阳站、大虎山站、沟帮子站、锦州站、山海关站、唐山站、天津站、泊头站、东光站、吴桥站、德州站、平原站、禹城站、晏城站、泰山站、兖州站、邹城站、滕州站、枣庄西站、徐州站、宿州站、蚌埠站、明光站、扬州站、泰州站、海安站、南通站。

注意:K1983班次列车,从吉林站到唐山站,班次名会转变成“K1986”。