票价信息 | 商务座 | 3775.5 | 一等座 | 1823.5 |
二等座 | 1139.5 | 无座 | 1139.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | G878 | ---- | 08:42 (当日) | ---- | |
2 | 英德西 | G878 | 09:18 (当日) | 09:20 (当日) | 36分钟 | 2分钟 |
3 | 郴州西 | G878 | 10:06 (当日) | 10:12 (当日) | 1小时24分钟 | 6分钟 |
4 | 衡山西 | G878 | 10:53 (当日) | 10:55 (当日) | 2小时11分钟 | 2分钟 |
5 | 长沙南 | G878 | 11:26 (当日) | 11:30 (当日) | 2小时44分钟 | 4分钟 |
6 | 岳阳东 | G878 | 12:03 (当日) | 12:11 (当日) | 3小时21分钟 | 8分钟 |
7 | 赤壁北 | G878 | 12:33 (当日) | 12:35 (当日) | 3小时51分钟 | 2分钟 |
8 | 武汉 | G878 | 13:08 (当日) | 13:13 (当日) | 4小时26分钟 | 5分钟 |
9 | 信阳东 | G878 | 13:56 (当日) | 13:58 (当日) | 5小时14分钟 | 2分钟 |
10 | 驻马店西 | G878 | 14:24 (当日) | 14:36 (当日) | 5小时42分钟 | 12分钟 |
11 | 漯河西 | G878 | 14:55 (当日) | 14:57 (当日) | 6小时13分钟 | 2分钟 |
12 | 郑州 | G875 | 15:40 (当日) | 15:49 (当日) | 6小时58分钟 | 9分钟 |
13 | 郑州西 | G875 | 16:06 (当日) | 16:08 (当日) | 7小时24分钟 | 2分钟 |
14 | 洛阳龙门 | G875 | 16:33 (当日) | 16:35 (当日) | 7小时51分钟 | 2分钟 |
15 | 华山北 | G875 | 17:28 (当日) | 17:30 (当日) | 8小时46分钟 | 2分钟 |
16 | 西安北 | G875 | 18:03 (当日) | 18:06 (当日) | 9小时21分钟 | 3分钟 |
17 | 礼泉南 | G875 | 18:25 (当日) | 18:27 (当日) | 9小时43分钟 | 2分钟 |
18 | 永寿西 | G875 | 18:42 (当日) | 18:44 (当日) | 10小时 | 2分钟 |
19 | 庆阳 | G875 | 19:24 (当日) | 19:26 (当日) | 10小时42分钟 | 2分钟 |
20 | 庆城 | G875 | 19:43 (当日) | 19:45 (当日) | 11小时1分钟 | 2分钟 |
21 | 银川 | G878 | 21:30 (当日) | ---- | 12小时48分钟 | ---- |
G878次列车是广州南开往银川的列车,G878为高铁有空调列车,08:42从银川始发,于当日21:30到达银川,全程耗时约12小时48分钟。
G878次列车经过21个车站,经过的站点有:广州南站、英德西站、郴州西站、衡山西站、长沙南站、岳阳东站、赤壁北站、武汉站、信阳东站、驻马店西站、漯河西站、郑州站、郑州西站、洛阳龙门站、华山北站、西安北站、礼泉南站、永寿西站、庆阳站、庆城站、银川站。
注意:G878班次列车,从郑州站到庆城站,班次名会转变成“G875”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |