车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8286 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
13:09 |
到达站点 |
宿迁
|
到达时间 |
当日16:34 |
全程耗时 |
3小时25分钟
|
票价信息 |
一等座 |
419.0 |
二等座 |
263.0 |
无座 |
263.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海
|
----
|
13:09
(当日)
|
|
---- |
2 |
上海西
|
13:15
(当日)
|
13:21
(当日)
|
6分钟
|
6分钟 |
3 |
安亭北
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
23分钟
|
2分钟 |
4 |
苏州
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
42分钟
|
2分钟 |
5 |
无锡
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
59分钟
|
2分钟 |
6 |
常州
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
1小时15分钟
|
2分钟 |
7 |
丹徒
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
1小时37分钟
|
2分钟 |
8 |
高邮北
|
15:31
(当日)
|
15:34
(当日)
|
2小时22分钟
|
3分钟 |
9 |
淮安东
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
2小时48分钟
|
2分钟 |
10 |
泗阳
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
3小时7分钟
|
2分钟 |
11 |
宿迁
|
16:34
(当日)
|
----
|
3小时25分钟
|
---- |
G8286次列车是上海开往宿迁的列车,G8286为高铁有空调列车,13:09从宿迁始发,于当日16:34到达宿迁,全程耗时约3小时25分钟。
G8286次列车经过11个车站,经过的站点有:上海站、上海西站、安亭北站、苏州站、无锡站、常州站、丹徒站、高邮北站、淮安东站、泗阳站、宿迁站。