车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8127 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
14:16 |
到达站点 |
珲春
|
到达时间 |
当日21:11 |
全程耗时 |
6小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1434.5 |
一等座 |
739.0 |
二等座 |
461.5 |
无座 |
461.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
大连
|
----
|
14:16
(当日)
|
|
---- |
2 |
金普
|
14:48
(当日)
|
14:50
(当日)
|
32分钟
|
2分钟 |
3 |
鲅鱼圈
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
1小时1分钟
|
2分钟 |
4 |
营口东
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
1小时22分钟
|
2分钟 |
5 |
沈阳
|
16:25
(当日)
|
16:29
(当日)
|
2小时9分钟
|
4分钟 |
6 |
昌图西
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
2小时50分钟
|
2分钟 |
7 |
长春西
|
17:45
(当日)
|
17:48
(当日)
|
3小时29分钟
|
3分钟 |
8 |
长春
|
17:59
(当日)
|
18:04
(当日)
|
3小时43分钟
|
5分钟 |
9 |
吉林
|
18:44
(当日)
|
18:47
(当日)
|
4小时28分钟
|
3分钟 |
10 |
蛟河西
|
19:13
(当日)
|
19:15
(当日)
|
4小时57分钟
|
2分钟 |
11 |
敦化
|
19:47
(当日)
|
19:49
(当日)
|
5小时31分钟
|
2分钟 |
12 |
延吉西
|
20:28
(当日)
|
20:31
(当日)
|
6小时12分钟
|
3分钟 |
13 |
图们北
|
20:46
(当日)
|
20:48
(当日)
|
6小时30分钟
|
2分钟 |
14 |
珲春
|
21:11
(当日)
|
----
|
6小时55分钟
|
---- |
G8127次列车是大连开往珲春的列车,G8127为高铁有空调列车,14:16从珲春始发,于当日21:11到达珲春,全程耗时约6小时55分钟。
G8127次列车经过14个车站,经过的站点有:大连站、金普站、鲅鱼圈站、营口东站、沈阳站、昌图西站、长春西站、长春站、吉林站、蛟河西站、敦化站、延吉西站、图们北站、珲春站。