票价信息 | 一等座 | 345.5 | 二等座 | 215.5 |
无座 | 215.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长春 | G8104 | ---- | 05:52 (当日) | ---- | |
2 | 昌图西 | G8104 | 06:36 (当日) | 06:38 (当日) | 44分钟 | 2分钟 |
3 | 沈阳 | G8101 | 07:15 (当日) | 07:18 (当日) | 1小时23分钟 | 3分钟 |
4 | 沈阳南 | G8101 | 07:29 (当日) | 07:31 (当日) | 1小时37分钟 | 2分钟 |
5 | 本溪 | G8101 | 07:55 (当日) | 07:57 (当日) | 2小时3分钟 | 2分钟 |
6 | 南芬北 | G8101 | 08:07 (当日) | 08:09 (当日) | 2小时15分钟 | 2分钟 |
7 | 凤城东 | G8101 | 08:33 (当日) | 08:35 (当日) | 2小时41分钟 | 2分钟 |
8 | 丹东 | G8101 | 08:52 (当日) | ---- | 3小时 | ---- |
G8104次列车是长春开往丹东的列车,G8104为高铁有空调列车,05:52从丹东始发,于当日08:52到达丹东,全程耗时约3小时。
G8104次列车经过8个车站,经过的站点有:长春站、昌图西站、沈阳站、沈阳南站、本溪站、南芬北站、凤城东站、丹东站。
注意:G8104班次列车,从沈阳站到丹东站,班次名会转变成“G8101”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |