票价信息 | 商务座 | 1896.5 | 一等座 | 918.0 |
二等座 | 570.0 | 无座 | 570.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宿松东 | G7594 | ---- | 07:08 (当日) | ---- | |
2 | 太湖南 | G7594 | 07:20 (当日) | 07:22 (当日) | 12分钟 | 2分钟 |
3 | 潜山 | G7594 | 07:33 (当日) | 07:35 (当日) | 25分钟 | 2分钟 |
4 | 安庆西 | G7591 | 07:45 (当日) | 07:47 (当日) | 37分钟 | 2分钟 |
5 | 安庆 | G7594 | 08:04 (当日) | 08:06 (当日) | 56分钟 | 2分钟 |
6 | 芜湖南 | G7594 | 08:53 (当日) | 08:55 (当日) | 1小时45分钟 | 2分钟 |
7 | 马鞍山东 | G7594 | 09:19 (当日) | 09:21 (当日) | 2小时11分钟 | 2分钟 |
8 | 南京南 | G7591 | 09:38 (当日) | 09:42 (当日) | 2小时30分钟 | 4分钟 |
9 | 镇江 | G7591 | 10:08 (当日) | 10:10 (当日) | 3小时 | 2分钟 |
10 | 丹阳 | G7591 | 10:23 (当日) | 10:29 (当日) | 3小时15分钟 | 6分钟 |
11 | 常州 | G7591 | 10:44 (当日) | 10:46 (当日) | 3小时36分钟 | 2分钟 |
12 | 无锡 | G7591 | 11:00 (当日) | 11:02 (当日) | 3小时52分钟 | 2分钟 |
13 | 苏州 | G7591 | 11:17 (当日) | 11:19 (当日) | 4小时9分钟 | 2分钟 |
14 | 昆山南 | G7591 | 11:32 (当日) | 11:35 (当日) | 4小时24分钟 | 3分钟 |
15 | 上海虹桥 | G7591 | 11:54 (当日) | 12:00 (当日) | 4小时46分钟 | 6分钟 |
16 | 嘉兴南 | G7591 | 12:28 (当日) | 12:33 (当日) | 5小时20分钟 | 5分钟 |
17 | 杭州东 | G7591 | 12:56 (当日) | 13:06 (当日) | 5小时48分钟 | 10分钟 |
18 | 金华南 | G7591 | 14:02 (当日) | 14:04 (当日) | 6小时54分钟 | 2分钟 |
19 | 武义北 | G7591 | 14:15 (当日) | 14:19 (当日) | 7小时7分钟 | 4分钟 |
20 | 温州南 | G7591 | 15:21 (当日) | 15:24 (当日) | 8小时13分钟 | 3分钟 |
21 | 瑞安 | G7591 | 15:35 (当日) | ---- | 8小时27分钟 | ---- |
G7591次列车是宿松东开往瑞安的列车,G7591为高铁有空调列车,07:08从瑞安始发,于当日15:35到达瑞安,全程耗时约8小时27分钟。
G7591次列车经过21个车站,经过的站点有:宿松东站、太湖南站、潜山站、安庆西站、安庆站、芜湖南站、马鞍山东站、南京南站、镇江站、丹阳站、常州站、无锡站、苏州站、昆山南站、上海虹桥站、嘉兴南站、杭州东站、金华南站、武义北站、温州南站、瑞安站。
注意:G7591班次列车,从宿松东站到马鞍山东站,班次名会转变成“G7594”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |