车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G7521 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
16:40 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日20:45 |
全程耗时 |
4小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
821.0 |
一等座 |
405.5 |
二等座 |
252.5 |
无座 |
252.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
16:40
(当日)
|
|
---- |
2 |
松江南
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
14分钟
|
2分钟 |
3 |
嘉兴南
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
34分钟
|
2分钟 |
4 |
临平南
|
17:34
(当日)
|
17:39
(当日)
|
54分钟
|
5分钟 |
5 |
杭州东
|
17:49
(当日)
|
17:57
(当日)
|
1小时9分钟
|
8分钟 |
6 |
绍兴北
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
1小时36分钟
|
2分钟 |
7 |
嵊州北
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
1小时55分钟
|
2分钟 |
8 |
嵊州新昌
|
18:48
(当日)
|
18:51
(当日)
|
2小时8分钟
|
3分钟 |
9 |
天台山
|
19:06
(当日)
|
19:09
(当日)
|
2小时26分钟
|
3分钟 |
10 |
临海
|
19:23
(当日)
|
19:26
(当日)
|
2小时43分钟
|
3分钟 |
11 |
台州
|
19:39
(当日)
|
19:42
(当日)
|
2小时59分钟
|
3分钟 |
12 |
温岭
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
3小时14分钟
|
2分钟 |
13 |
雁荡山
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
3小时27分钟
|
2分钟 |
14 |
乐清
|
20:26
(当日)
|
20:28
(当日)
|
3小时46分钟
|
2分钟 |
15 |
温州南
|
20:45
(当日)
|
----
|
4小时5分钟
|
---- |
G7521次列车是上海虹桥开往温州南的列车,G7521为高铁有空调列车,16:40从温州南始发,于当日20:45到达温州南,全程耗时约4小时5分钟。
G7521次列车经过15个车站,经过的站点有:上海虹桥站、松江南站、嘉兴南站、临平南站、杭州东站、绍兴北站、嵊州北站、嵊州新昌站、天台山站、临海站、台州站、温岭站、雁荡山站、乐清站、温州南站。