票价信息 | 商务座 | 1728.0 | 一等座 | 833.0 |
二等座 | 514.5 | 无座 | 514.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太湖南 | G7494 | ---- | 14:36 (当日) | ---- | |
2 | 潜山 | G7494 | 14:47 (当日) | 14:49 (当日) | 11分钟 | 2分钟 |
3 | 安庆 | G7494 | 15:11 (当日) | 15:16 (当日) | 35分钟 | 5分钟 |
4 | 池州 | G7494 | 15:33 (当日) | 15:35 (当日) | 57分钟 | 2分钟 |
5 | 铜陵 | G7494 | 15:52 (当日) | 15:54 (当日) | 1小时16分钟 | 2分钟 |
6 | 芜湖南 | G7494 | 16:15 (当日) | 16:17 (当日) | 1小时39分钟 | 2分钟 |
7 | 芜湖 | G7494 | 16:28 (当日) | 16:30 (当日) | 1小时52分钟 | 2分钟 |
8 | 马鞍山东 | G7494 | 16:47 (当日) | 16:49 (当日) | 2小时11分钟 | 2分钟 |
9 | 江宁西 | G7494 | 16:58 (当日) | 17:00 (当日) | 2小时22分钟 | 2分钟 |
10 | 南京南 | G7491 | 17:13 (当日) | 17:18 (当日) | 2小时37分钟 | 5分钟 |
11 | 镇江 | G7491 | 17:45 (当日) | 17:47 (当日) | 3小时9分钟 | 2分钟 |
12 | 丹阳 | G7491 | 18:00 (当日) | 18:02 (当日) | 3小时24分钟 | 2分钟 |
13 | 常州 | G7491 | 18:17 (当日) | 18:19 (当日) | 3小时41分钟 | 2分钟 |
14 | 无锡 | G7491 | 18:33 (当日) | 18:35 (当日) | 3小时57分钟 | 2分钟 |
15 | 苏州 | G7491 | 18:50 (当日) | 18:52 (当日) | 4小时14分钟 | 2分钟 |
16 | 昆山南 | G7491 | 19:05 (当日) | 19:10 (当日) | 4小时29分钟 | 5分钟 |
17 | 上海虹桥 | G7491 | 19:28 (当日) | 19:31 (当日) | 4小时52分钟 | 3分钟 |
18 | 杭州东 | G7491 | 20:17 (当日) | 20:35 (当日) | 5小时41分钟 | 18分钟 |
19 | 诸暨 | G7491 | 20:58 (当日) | 21:01 (当日) | 6小时22分钟 | 3分钟 |
20 | 金华 | G7491 | 21:33 (当日) | 21:35 (当日) | 6小时57分钟 | 2分钟 |
21 | 龙游 | G7491 | 21:50 (当日) | 21:52 (当日) | 7小时14分钟 | 2分钟 |
22 | 衢州 | G7491 | 22:04 (当日) | ---- | 7小时28分钟 | ---- |
G7494次列车是太湖南开往衢州的列车,G7494为高铁有空调列车,14:36从衢州始发,于当日22:04到达衢州,全程耗时约7小时28分钟。
G7494次列车经过22个车站,经过的站点有:太湖南站、潜山站、安庆站、池州站、铜陵站、芜湖南站、芜湖站、马鞍山东站、江宁西站、南京南站、镇江站、丹阳站、常州站、无锡站、苏州站、昆山南站、上海虹桥站、杭州东站、诸暨站、金华站、龙游站、衢州站。
注意:G7494班次列车,从南京南站到衢州站,班次名会转变成“G7491”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |