票价信息 | 一等座 | 456.0 | 二等座 | 285.0 |
无座 | 285.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安庆 | G7142 | ---- | 13:27 (当日) | ---- | |
2 | 池州 | G7142 | 13:44 (当日) | 13:46 (当日) | 17分钟 | 2分钟 |
3 | 繁昌西 | G7142 | 14:13 (当日) | 14:15 (当日) | 46分钟 | 2分钟 |
4 | 芜湖 | G7142 | 14:33 (当日) | 14:35 (当日) | 1小时6分钟 | 2分钟 |
5 | 南京南 | G7139 | 15:05 (当日) | 15:13 (当日) | 1小时38分钟 | 8分钟 |
6 | 丹阳 | G7139 | 15:51 (当日) | 15:53 (当日) | 2小时24分钟 | 2分钟 |
7 | 戚墅堰 | G7139 | 16:13 (当日) | 16:15 (当日) | 2小时46分钟 | 2分钟 |
8 | 无锡 | G7139 | 16:26 (当日) | 16:28 (当日) | 2小时59分钟 | 2分钟 |
9 | 苏州 | G7139 | 16:42 (当日) | 16:44 (当日) | 3小时15分钟 | 2分钟 |
10 | 昆山南 | G7139 | 16:57 (当日) | 16:59 (当日) | 3小时30分钟 | 2分钟 |
11 | 上海虹桥 | G7139 | 17:18 (当日) | ---- | 3小时51分钟 | ---- |
G7142次列车是安庆开往上海虹桥的列车,G7142为高铁有空调列车,13:27从上海虹桥始发,于当日17:18到达上海虹桥,全程耗时约3小时51分钟。
G7142次列车经过11个车站,经过的站点有:安庆站、池州站、繁昌西站、芜湖站、南京南站、丹阳站、戚墅堰站、无锡站、苏州站、昆山南站、上海虹桥站。
注意:G7142班次列车,从南京南站到上海虹桥站,班次名会转变成“G7139”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |