车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G4712 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
18:56 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
次日00:25 |
全程耗时 |
5小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1497.5 |
一等座 |
798.5 |
二等座 |
478.0 |
无座 |
478.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
长沙南
|
----
|
18:56
(当日)
|
|
---- |
2 |
萍乡北
|
19:24
(当日)
|
19:26
(当日)
|
28分钟
|
2分钟 |
3 |
新余北
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
58分钟
|
2分钟 |
4 |
南昌西
|
20:28
(当日)
|
20:35
(当日)
|
1小时32分钟
|
7分钟 |
5 |
抚州东
|
21:06
(当日)
|
21:22
(当日)
|
2小时10分钟
|
16分钟 |
6 |
上饶
|
21:57
(当日)
|
21:59
(当日)
|
3小时1分钟
|
2分钟 |
7 |
金华
|
22:43
(当日)
|
22:45
(当日)
|
3小时47分钟
|
2分钟 |
8 |
义乌
|
23:01
(当日)
|
23:04
(当日)
|
4小时5分钟
|
3分钟 |
9 |
杭州东
|
23:37
(当日)
|
23:40
(当日)
|
4小时41分钟
|
3分钟 |
10 |
上海虹桥
|
00:25
(次日)
|
----
|
5小时29分钟
|
---- |
G4712次列车是长沙南开往上海虹桥的列车,G4712为高铁有空调列车,18:56从上海虹桥始发,于次日00:25到达上海虹桥,全程耗时约5小时29分钟。
G4712次列车经过10个车站,经过的站点有:长沙南站、萍乡北站、新余北站、南昌西站、抚州东站、上饶站、金华站、义乌站、杭州东站、上海虹桥站。